没有公告

更多公告
 | 网站首页 | 少年宫简介 | 宫务管理 | 新闻中心 | 教师园地 | 学员天地 | 教学资源 | 书画展厅 | 家宫之声 | 
您现在的位置: 泰州市少年宫>> 网站公告列表
公 告 列 表
标 题 内 容 发 布 人 发布时间
泰州市少年宫会议话筒招标方案

泰州市少年宫会议话筒招标方案

泰州市少年宫对所需会议话筒进行招标采购,本文件仅适用于本次招标活动。

一、招标概况

1. 招标内容:会议话筒(具体要求见附件)

2. 采购预算:本项目最高限价:8000元。

3. 付款方式:项目实施时投标人提供全部招标要求的质保承诺(质保书或授权函)等,无以上原件不予验收。项目完工后,招标人组织验收,验收合格后付款。

4. 供货时间:合同签订后,十二天内必须完成全部安装调试。

二、投标要求:

报价人应遵守国家有关法律、法规和条例,具备《中华人民共和国政府采购法》和本次询价函中规定的资质条件:

1. 参加投标的单位必须符合政府采购法第二十二条要求。

2. 投标人营业执照经营范围必须涵盖本项目对应产品的生产或销售。

3. 投标单位报名时需缴纳投标保证金2000元(现金),未中标单位的投标保证金,在议标事宜结束后返还;中标单位的投标保证金自动转为履约保证金。

三、投标材料

投标书一式一份,资格、资质证明文件和报价文件分别封装,其内容包括但并不仅限于以下:

1. 资格、资质证明文件

 1)企业法人营业执照复印件一份;(加盖公章)

 2)如不是单位法人本人参加开标需法人代表委托书一份;(加盖法人章)

 3)投标人身份证复印件一份;(原件现场备查

 4)投标人认为适宜的其他资质证明资料。

2. 报价文件

   1)注明投标的主要产品品牌、规格、材质等;

   2)投标须为人民币报价。投标报价超过采购预算限额视为废标处理。(不只是第2项报价,前面第1项品牌、规格等如有必要,必须在报价文件中提供,否则视为废标!)

注:

1. 投标人应将资格、资质证明文件和报价文件分别装订成册。复印件必须加盖公章,相关原件在评标期间备查。资料不全的投标人将有可能被取消评标资格。投标人应对所提供的资料承担相关法律责任。

    2. 以上材料分两袋密封,并分别注明资格材料审核袋、报价函袋,加盖投标单位公章,注明投标单位名称。投标单位必须在规定的报价截止时间前送达联络员,否则视为废标。到现场后再封装加印的同样视为废标。投标各项资料恕不退还。

四、开标评标定标方法:

1. 开标按规定时间、地点公开进行。开标会由少年宫主持。少年宫采购小组代表现场指导、监督,当众审查所需材料,获得认可后再宣读有效投标单位及报价。

2. 本次招标项目投标报价按总价由低到高排序确定议标顺序,采取三轮议标方式,产生中标单位。(如果报价相同则采取抽签排序或确定中标单位)。

五、时间、地点安排:

2019108   上午930泰州市少年宫2楼会议室开标

六、联系电话:15050506096  联系人:丁正泉老师

七、其他说明:

1. 中标单位履约过程中如不能按要求维保,用户单位有权扣除质保金。

2. 供货时,供应商必须提供原厂质保函(或合格证等)并在合同中明确承诺同意上述质保和付款方式条件,无原厂质保函或合格证等不予验收)

3. 质保要求:质保3年,如有质量问题2小时响应。

4、包运输、包安装、包指导

 

发标单位:泰州市少年宫

2019924

 

 

附件:

 

名称

数量

参数

会议用鹅颈话筒

3

话筒杆:单一指向,收音头为静电型电容式话筒双鹅颈式设计,自由调整角度,采用可直接插入的xlrm 3pin 快速接头设计,长度40-45厘米;

底座:带开关,有防震功能,配合三针卡农公头话筒使用

 

 

 

少年宫 2019年9月24日
2019年德育之星第二期名单

中国舞专业  
舞蹈1队: 顾安琪 周婧舒
舞蹈2队: 江盈盈 吴其乐
舞蹈预备队: 李欣瑶  陈朱丹
中国舞1班:吕晨昕 陈艺萌
中国舞2班:殷辰钰 胡雯钰
中国舞3班:吴昊颖 高欣彤
中国舞4班:张博涵 帅颖彤
中国舞5班:马楚婷 陆梓涵
中国舞6班:孙周琦玥 沈锦怡
中国舞7班:张慕涵 沈梓菁
中国舞8班:季与桐 孙宸爱
中国舞9班:盛瑷璐 常乐妍
中国舞10班:刘梦洁 许曦月
中国舞11班:穆奕彤 王子瑞
中国舞12班:黄添瑜 蒋子晗
中国舞13班:陈子亦 刘雨曈
中国舞14班:曹夏瑜 王念辰
海娃舞蹈启蒙1班:  高雯轩  夏颜婧琪
海娃舞蹈启蒙2班:  潘梓萌  徐艺菲
海娃舞蹈启蒙3班:  陈赵妍欣  丁宇欣
海娃舞蹈启蒙4班:  刘加懿  翁裕媛
海娃舞蹈启蒙5班:  杨煜嘉  丁睿妍
海娃舞蹈启蒙6班:  陈梓馨  吴心妍
海娃舞蹈启蒙7班:  顾可芯  印怡安
海娃舞蹈启蒙8班:  尹潇谕  李欣怡
海娃舞蹈启蒙9班:  陈欣悦  殷美琪
海娃舞蹈启蒙10班: 侍凌西  李紫文
海娃舞蹈启蒙11班: 徐梓涵  刘金湫
海娃舞蹈启蒙12班: 王韵之  李涵玥
海娃舞蹈启蒙13班: 叶宸菲  林安妮
海娃舞蹈启蒙14班: 费思颖  李宜陈
海娃舞蹈启蒙15班: 丁子萱  方婉柔
海娃舞蹈启蒙16班: 夏若溪  赵梓菡
海娃舞蹈启蒙17班: 苏梓涵  凌茜
海娃舞蹈启蒙18班: 童紫萱  马沁雪
中高考1班: 戴妍 
中高考2班: 刘思彤 
中高考3班: 周睿妍 
毯技1班: 梅逸萱 
毯技2班: 李佳儿 
毯技3班: 周知言 
毯技4班: 时小杭 

  
  
拉丁舞专业  
拉丁表演队: 戎诺祺 朱梓慕
拉丁舞1班: 王彧晗 王茗玉
拉丁舞2班: 潘子涵 詹诗涵
拉丁舞3班: 王蕙妤 王若汐
拉丁舞4班: 王一帆 孙沐朵

  
  
京剧专业  
京剧1班: 李雪儿 郑舒心
京剧2班: 郑莉琪 曹亦杨


儿美专业
书画院儿美1班: 孙梓清
书画院儿美2班:张一然
儿美 1班:顾汀月 戴鸿涛
儿美 2班:丁厚源 周章优
儿美 3班:姜智骐 熊奕川
儿美 4班:张语涵 王依霖
儿美 5班:孙曼月 于希文  
儿美 6班:沈冰锐 孙苡童
儿美 7班:钱钰文 刘铭轩
儿美 8班:严洵   张梓轩
儿美 9班:刘润贤 刘芸熙 
儿美10班:康淼涵 曹梓萱
儿美11班:沈彦成 王彩翊
儿美12班:王煜栋 邰雨青
儿美13班:钱易辰 黄姝怡
儿美14班:柳刘轩 曹雪译
儿美15班:刘洪俊 张元祺
儿美16班:吴嘉璇 李冠峤
儿美17班:柳思成 葛雨青
儿美18班:张姝淼 校子涵
儿美19班:袁文涛 吉晨瑜
儿美20班:陈芯彤 郭俊辰
儿美21班:余文彦 刘馨宁
儿美22班:朱子辰 李嘉雯
儿美23班:俞悦   巫沁妍

声乐专业
声乐表演队:杨羽佳
声乐表演预备队:刘天淇
声乐1班:张心煜
声乐2班:鲁苏 居思源
声乐3班:袁淳玉 赵一凡
声乐少儿1班:陈思琦
声乐少儿2班:高一铭 丁吴悦
声乐少儿3班:杨逸 申晏行
声乐少儿4班:苗画 
声乐少儿5班: 汤笑语  翁玮祺
声乐少儿7班:高俊哲  仲夏
声乐少儿8班:袁誉铭  游明浩
声乐幼儿1班:张元祺
声乐幼儿2班:孟艺芯

民乐专业
古筝队:王子月
古筝预备队:杜懿臣
古筝 1班:陈金雯
古筝 2班:咸思齐
古筝 3班  朱家嘉
古筝 4班:王梓羽
古筝 5班:顾蕴哲
古筝 6班:王紫瑶
古筝 7班:周纾羽
古筝 8班:安利鑫
古筝 9班:王梓妍
古筝10班:季芯冉
古筝11班:张梓涵
古筝12班:吴怿萱
古筝13班:仲慧妍
古筝14班:曹雨婷


二胡1队:朱莕栎
二胡2队:宋彦潼 彭汐玥
琵琶1队:张欣然
琵琶2队:徐馨玥
琵琶公益1班:李枚萱
琵琶公益2班:陈璟涵
琵琶小课 :宫雅雯
琵琶小课 :殷悦

竹笛小课: 郭兆泽
           赵沐晨 李梓睿


扬琴:  王子涵

西洋乐专业
电子琴 1班:袁欣琳
电子琴 2班:张韵妍
电子琴 3班:顾依婷
电子琴 4班:方紫玉
电子琴 5班:姜喆元
电子琴 6班:葛冰冰
电子琴 7班:朱洛琳
电子琴 8班:李芯睿
电子琴 9班:张辰曦
电子琴10班:钱易辰

双排键启蒙1班:张弛
双排键启蒙2班:张米涵
双排键启蒙3班:张蕙
双排键启蒙4班:腾一阁
双排键启蒙5班:王思瑶
双排键启蒙6班:常煜周
双排键启蒙7班:马梓宸
双排键启蒙8班:陈荟羽
双排键小课:申晏行

 

小提琴1班:朱馨玺
小提琴2班:王韵涵

萨克斯小课:吴子涵

架子鼓小课:王禹皓 秦舟瑞

钢琴小课   帅乐萱
           费宇轩
           李诣昕
           徐天骄
           夏志玮
           冯馨茹
           陈泽翰
           张文一
           吴与同


乐高专业
乐高机器人俱乐部1:沈蔡子睦
乐高机器人俱乐部2:刘一成
科技小发明公益班:姜浩明
科技小发明俱乐部:吕立黄
科学探索1班:周敬轩
科学探索2班:秦舟瑞
科学探索3班:童辰翊
科学探索4班:周承轩
乐高1班:白书恒
乐高2班:刘子华
乐高3班:孙润鲲
乐高4班:丁亦畅
乐高5班:薛铭哲
乐高6班:张天佐
乐高7班:杨宸睿
乐高8班:沈睿谦
乐高9班:仇  睿
乐高10班:戎文煦
乐高11班:仲子宸
乐高12班:何芃葳
乐高13班:鲁宇宸
乐高14班:任亦罗
乐高15班:刘宇轩
乐高16班:王宇轩
乐高17班:孙清源
乐高18班:王一民
乐高19班:陈荟羽
乐高20班:季芯冉
乐高21班:万凌佑
乐高22班:丁  凝
乐高23班:罗品贤
乐高24班:季沁宜
乐高25班:曹中骥


语言表演专业
语言表演队:    俞舒涵  高一铭
语言表演预备队:王梓涵  周佳妮
国学1班:宫王雅琪  范婷月
国学2班:张美语    归彦博
朗诵与演讲1班:高浩宇
语言少启1班:高欣彤
语言少启2班:朱壁如  周  末
语言少启3班:桑子然  陈屹鑫
语言少启4班:缪彤妍  宋珏清
语言少启5班:马昀奕  潘梓萌
语言少启6班:沙晋平  袁誉铭
语言少启7班:戈舒昱  赵千峁
语言少启8班:戴宇腾  夏慧涵
语言幼启1班:张梓萱  盛子懿
语言幼启2班:蒋羽晨  李涵玥
语言幼启3班:侍凌西  杭亦心
语言幼启4班:王硕峰  丁子萱
语言幼启5班:秦之林  沈芷旭

英语沙龙专业
英语沙龙2班:花菲灵
英语沙龙3班:唐诗洋
英语沙龙4班:杨雨辰
英语沙龙5班:张芝林
英语沙龙6班:顾  嘉


硬笔书法专业
书画院硬笔书法:孙沐哲  汪洋 
硬书 1班:黄子娴  周子昂
硬书 2班:殷子皓  周敬轩
硬书 3班:施马婧  张超群
硬书 4班:王天瑜  于梓轩
硬书 5班:李瑞灵  陈泓名
硬书 6班:张彦暄  张  蕙
硬书 7班:田果玉  刘礼硕
硬书 8班:张媛媛  徐曦淼
硬书 9班:张珈宁  严婧宸
硬书10班:钱星睿  祁思妍

毛笔书法专业
书画院毛笔书法:  沈家铭
毛书 1班:朱任铧
毛书 2班:王培智
毛书 3班:徐羽辰
毛书 4班:杨辰皓
毛书 5班:树宇凡
毛书 6班:李舒涵
毛书 7班:全家乐
毛书 8班:夏宇辰  潘星驰
毛书 9班:严  瑾

国画专业
书画院国画:钱爽  王闰萱
国画 1班:李彦君  季与桐
国画 2班:高雅慧  殷辰辉
国画 3班:戈  爽  邵婧怡
国画 4班:王梦童  陈雨晗
国画 5班:肖云文  季馨贻
国画 6班:刘依依
国画 7班:夏子淇
国画 8班:陶颢东
国画 9班:张森皓

素描专业
书画院1班:陈绍语彤
书画院2班:刘炫希
素描 1班:孙雨畅  薛安琪
素描 2班:孙羽婧  王睿琪
素描 3班:李颜赟
素描 4班:朱晨妍
素描 5班:宗语嫣
素描 6班:王佳琪
素描 7班:詹杨阳
素描 8班:卢佳怡
素描 9班:魏雨霏
素描10班:徐子涵
素描11班:尹昕玥
素描12班:燕昊禹
素描13班:曹天鹏
素描14班:卢心言 
素描15班:孙晨曦 
素描16班:唐欣彤
素描17班:严茜雨
素描18班:罗语彤
素描19班:李奕霏
素描20班:孙昭晗
素描21班:陈鹏宇
素描22班:朱一祎
素描23班:储易含
素描24班:钱彦秋
 
线描专业
书画院线描:李洋欣
线描 1班:杨  萱
线描 2班:卢鸣翀
线描 3班:钱明轩
线描 4班:刘济铭  傅  彧
线描 5班:李茗哲  韩明羲
线描 6班:王馨玥  李奇轩
线描 7班:潘星驰  王彦希
线描 8班:许子宁
线描 9班:李思锐

动漫专业
书画院动漫:汪佳木
动漫 1班:徐子轩
动漫 2班:王卫青
动漫 3班:肖歆桐
动漫 4班:刘雨馨
动漫 5班:乔译德
动漫 6班:夏江南  蔡佳沁
动漫 7班:祁采蘩  丁  凝
动漫 8班:汪雅彤
动漫 9班:吴  桐

沙画专业
沙画 1班:关陈佳泰
沙画 2班:顾博闻
沙画 3班:黄颖垚
沙画 4班:龚一哲

陶艺专业
陶艺 1班:陆思源
陶艺 2班:陈  果


 

 

 

 

少年宫 2019年6月4日
德育之星

中国舞专业  
舞蹈1队: 顾安琪 周婧舒
舞蹈2队: 江盈盈 吴其乐
舞蹈预备队: 李欣瑶  陈朱丹
中国舞1班:吕晨昕 陈艺萌
中国舞2班:殷辰钰 胡雯钰
中国舞3班:吴昊颖 高欣彤
中国舞4班:张博涵 帅颖彤
中国舞5班:马楚婷 陆梓涵
中国舞6班:孙周琦玥 沈锦怡
中国舞7班:张慕涵 沈梓菁
中国舞8班:季与桐 孙宸爱
中国舞9班:盛瑷璐 常乐妍
中国舞10班:刘梦洁 许曦月
中国舞11班:穆奕彤 王子瑞
中国舞12班:黄添瑜 蒋子晗
中国舞13班:陈子亦 刘雨曈
中国舞14班:曹夏瑜 王念辰
海娃舞蹈启蒙1班:  高雯轩  夏颜婧琪
海娃舞蹈启蒙2班:  潘梓萌  徐艺菲
海娃舞蹈启蒙3班:  陈赵妍欣  丁宇欣
海娃舞蹈启蒙4班:  刘加懿  翁裕媛
海娃舞蹈启蒙5班:  杨煜嘉  丁睿妍
海娃舞蹈启蒙6班:  陈梓馨  吴心妍
海娃舞蹈启蒙7班:  顾可芯  印怡安
海娃舞蹈启蒙8班:  尹潇谕  李欣怡
海娃舞蹈启蒙9班:  陈欣悦  殷美琪
海娃舞蹈启蒙10班: 侍凌西  李紫文
海娃舞蹈启蒙11班: 徐梓涵  刘金湫
海娃舞蹈启蒙12班: 王韵之  李涵玥
海娃舞蹈启蒙13班: 叶宸菲  林安妮
海娃舞蹈启蒙14班: 费思颖  李宜陈
海娃舞蹈启蒙15班: 丁子萱  方婉柔
海娃舞蹈启蒙16班: 夏若溪  赵梓菡
海娃舞蹈启蒙17班: 苏梓涵  凌茜
海娃舞蹈启蒙18班: 童紫萱  马沁雪
中高考1班: 戴妍 
中高考2班: 刘思彤 
中高考3班: 周睿妍 
毯技1班: 梅逸萱 
毯技2班: 李佳儿 
毯技3班: 周知言 
毯技4班: 时小杭 

  
  
拉丁舞专业  
拉丁表演队: 戎诺祺 朱梓慕
拉丁舞1班: 王彧晗 王茗玉
拉丁舞2班: 潘子涵 詹诗涵
拉丁舞3班: 王蕙妤 王若汐
拉丁舞4班: 王一帆 孙沐朵

  
  
京剧专业  
京剧1班: 李雪儿 郑舒心
京剧2班: 郑莉琪 曹亦杨


儿美专业
书画院儿美1班: 孙梓清
书画院儿美2班:张一然
儿美 1班:顾汀月 戴鸿涛
儿美 2班:丁厚源 周章优
儿美 3班:姜智骐 熊奕川
儿美 4班:张语涵 王依霖
儿美 5班:孙曼月 于希文  
儿美 6班:沈冰锐 孙苡童
儿美 7班:钱钰文 刘铭轩
儿美 8班:严洵   张梓轩
儿美 9班:刘润贤 刘芸熙 
儿美10班:康淼涵 曹梓萱
儿美11班:沈彦成 王彩翊
儿美12班:王煜栋 邰雨青
儿美13班:钱易辰 黄姝怡
儿美14班:柳刘轩 曹雪译
儿美15班:刘洪俊 张元祺
儿美16班:吴嘉璇 李冠峤
儿美17班:柳思成 葛雨青
儿美18班:张姝淼 校子涵
儿美19班:袁文涛 吉晨瑜
儿美20班:陈芯彤 郭俊辰
儿美21班:余文彦 刘馨宁
儿美22班:朱子辰 李嘉雯
儿美23班:俞悦   巫沁妍

声乐专业
声乐表演队:杨羽佳
声乐表演预备队:刘天淇
声乐1班:张心煜
声乐2班:鲁苏 居思源
声乐3班:袁淳玉 赵一凡
声乐少儿1班:陈思琦
声乐少儿2班:高一铭 丁吴悦
声乐少儿3班:杨逸 申晏行
声乐少儿4班:苗画 
声乐少儿5班: 汤笑语  翁玮祺
声乐少儿7班:高俊哲  仲夏
声乐少儿8班:袁誉铭  游明浩
声乐幼儿1班:张元祺
声乐幼儿2班:孟艺芯

民乐专业
古筝队:王子月
古筝预备队:杜懿臣
古筝 1班:陈金雯
古筝 2班:咸思齐
古筝 3班  朱家嘉
古筝 4班:王梓羽
古筝 5班:顾蕴哲
古筝 6班:王紫瑶
古筝 7班:周纾羽
古筝 8班:安利鑫
古筝 9班:王梓妍
古筝10班:季芯冉
古筝11班:张梓涵
古筝12班:吴怿萱
古筝13班:仲慧妍
古筝14班:曹雨婷


二胡1队:朱莕栎
二胡2队:宋彦潼
二胡小课: 常景然
           彭汐玥
琵琶1队:张欣然
琵琶2队:徐馨玥
琵琶公益1班:李枚萱
琵琶公益2班:陈璟涵
琵琶小课 :宫雅雯
琵琶小课 :殷悦

竹笛小课: 郭兆泽
           赵沐晨 李梓睿


扬琴:  王子涵

西洋乐专业
电子琴 1班:袁欣琳
电子琴 2班:张韵妍
电子琴 3班:顾依婷
电子琴 4班:方紫玉
电子琴 5班:姜喆元
电子琴 6班:葛冰冰
电子琴 7班:朱洛琳
电子琴 8班:李芯睿
电子琴 9班:张辰曦
电子琴10班:钱易辰

双排键启蒙1班:张弛
双排键启蒙2班:张米涵
双排键启蒙3班:张蕙
双排键启蒙4班:腾一阁
双排键启蒙5班:王思瑶
双排键启蒙6班:常煜周
双排键启蒙7班:马梓宸
双排键启蒙8班:陈荟羽
双排键小课:申晏行

 

小提琴1班:朱馨玺
小提琴2班:王天韵

萨克斯小课:吴子涵

架子鼓小课:王禹皓 秦舟瑞

钢琴小课   帅乐萱
           费宇轩
           李诣昕
           徐天骄
           夏志玮
           冯馨茹
           陈泽翰
           张文一
           吴与同


乐高专业
乐高机器人俱乐部1:沈蔡子睦
乐高机器人俱乐部2:刘一成
科技小发明公益班:夏煜皓
科技小发明俱乐部:裴玟杰
科学探索1班:周敬轩
科学探索2班:秦舟瑞
科学探索3班:童辰翊
科学探索4班:周承轩
乐高1班:白书恒
乐高2班:刘子华
乐高3班:孙润鲲
乐高4班:丁亦畅
乐高5班:薛铭哲
乐高6班:张天佐
乐高7班:杨宸睿
乐高8班:沈睿谦
乐高9班:仇  睿
乐高10班:戎文煦
乐高11班:仲子宸
乐高12班:何芃葳
乐高13班:鲁宇宸
乐高14班:任亦罗
乐高15班:刘宇轩
乐高16班:王宇轩
乐高17班:孙清源
乐高18班:王一民
乐高19班:陈荟羽
乐高20班:季芯冉
乐高21班:万凌佑
乐高22班:丁  凝
乐高23班:罗品贤
乐高24班:季沁宜
乐高25班:曹中骥


语言表演专业
语言表演队:    俞舒涵  高一铭
语言表演预备队:王梓涵  周佳妮
国学1班:宫王雅琪  范婷月
国学2班:张美语    归彦博
朗诵与演讲1班:高浩宇
语言少启1班:高欣彤
语言少启2班:朱壁如  周  末
语言少启3班:桑子然  陈屹鑫
语言少启4班:缪彤妍  宋珏清
语言少启5班:马昀奕  潘梓萌
语言少启6班:沙晋平  袁誉铭
语言少启7班:戈舒昱  赵千峁
语言少启8班:戴宇腾  夏慧涵
语言幼启1班:张梓萱  盛子懿
语言幼启2班:蒋羽晨  李涵玥
语言幼启3班:侍凌西  杭亦心
语言幼启4班:王硕峰  丁子萱
语言幼启5班:秦之林  沈芷旭

英语沙龙专业
英语沙龙2班:花菲灵
英语沙龙3班:唐诗洋
英语沙龙4班:杨雨辰
英语沙龙5班:张芝林
英语沙龙6班:顾  嘉


硬笔书法专业
书画院硬笔书法:孙沐哲  汪洋 
硬书 1班:黄子娴  周子昂
硬书 2班:殷子皓  周敬轩
硬书 3班:施马婧  张超群
硬书 4班:王天瑜  于梓轩
硬书 5班:李瑞灵  陈泓名
硬书 6班:张彦暄  张  蕙
硬书 7班:田果玉  刘礼硕
硬书 8班:张媛媛  徐曦淼
硬书 9班:张珈宁  严婧宸
硬书10班:钱星睿  祁思妍

毛笔书法专业
书画院毛笔书法:  沈家铭
毛书 1班:朱任铧
毛书 2班:王培智
毛书 3班:徐羽辰
毛书 4班:杨辰皓
毛书 5班:树宇凡
毛书 6班:李舒涵
毛书 7班:全家乐
毛书 8班:夏宇辰  潘星驰
毛书 9班:严  瑾

国画专业
书画院国画:钱爽  王闰萱
国画 1班:李彦君  季与桐
国画 2班:高雅慧  殷辰辉
国画 3班:戈  爽  邵婧怡
国画 4班:王梦童  陈雨晗
国画 5班:肖云文  季馨贻
国画 6班:刘依依
国画 7班:夏子淇
国画 8班:陶颢东
国画 9班:张森皓

素描专业
书画院1班:陈绍语彤
书画院2班:刘炫希
素描 1班:孙雨畅  薛安琪
素描 2班:孙羽婧  王睿琪
素描 3班:李颜赟
素描 4班:朱晨妍
素描 5班:宗语嫣
素描 6班:王佳琪
素描 7班:詹杨阳
素描 8班:卢佳怡
素描 9班:魏雨霏
素描10班:徐子涵
素描11班:尹昕玥
素描12班:燕昊禹
素描13班:曹天鹏
素描14班:卢心言 
素描15班:孙晨曦 
素描16班:唐欣彤
素描17班:严茜雨
素描18班:罗语彤
素描19班:李奕霏
素描20班:孙昭晗
素描21班:陈鹏宇
素描22班:朱一祎
素描23班:储易含
素描24班:钱彦秋
 
线描专业
书画院线描:李洋欣
线描 1班:杨  萱
线描 2班:卢鸣翀
线描 3班:钱明轩
线描 4班:刘济铭  傅  彧
线描 5班:李茗哲  韩明羲
线描 6班:王馨玥  李奇轩
线描 7班:潘星驰  王彦希
线描 8班:许子宁
线描 9班:李思锐

动漫专业
书画院动漫:汪佳木
动漫 1班:徐子轩
动漫 2班:王卫青
动漫 3班:肖歆桐
动漫 4班:刘雨馨
动漫 5班:乔译德
动漫 6班:夏江南  蔡佳沁
动漫 7班:祁采蘩  丁  凝
动漫 8班:汪雅彤
动漫 9班:吴  桐

沙画专业
沙画 1班:关陈佳泰
沙画 2班:顾博闻
沙画 3班:黄颖垚
沙画 4班:龚一哲

陶艺专业
陶艺 1班:陆思源
陶艺 2班:陈  果


 

 

 

 

少年宫 2019年5月30日
泰州市少年宫2019年春学期第一期“德育之星”选拔产生啦!

硬笔书法专业
书画院硬笔书法:  方曹奕  华海彤
硬书1班:姚雨嘉  吴宇飞
硬书2班:姚舜然  董宇骐
硬书3班:殷子淞  韩嘉柔
硬书4班:丁子晨  张径舟
硬书5班:杨斯焱  朱睿曼
硬书6班:陆菲瑶  叶又嘉
硬书7班:周冬芊  顾博文
硬书8班:夏雨晨  洪彬源
硬书9班:刘玥含  陈薏桐
硬书10班:杨煜嘉  陈俊杰

毛笔书法专业
书画院毛笔书法:  周彦洵
毛书1班:陈杨宇
毛书2班:单芝慧
毛书3班:戴沐阳
毛书4班:刘紫涵
毛书5班:安利鑫
毛书6班:徐  芫
毛书7班:杨培萌
毛书8班:孙梓清  徐  萌
毛书9班:郑雨乔

国画专业
书画院国画:卫昕  陆欣语
国画1班:孙彦琦  朱梓慕
国画2班:吴秋漾  朱洛渔
国画3班:马沁怡  夏永维
国画4班:蒋雨泽  袁可馨
国画5班:戴奕阳  郭余跃
国画6班:周雅静  蓝心悦
国画7班:季卓萱  宋雨萱
国画8班:缪雨轩  陈品妤
国画9班:朱锦熙  帅乐萱

素描专业
书画院素描1班:王隽琪
书画院素描2班:李天悦
素描1班:曹舒畅
素描2班:王睿琪
素描3班:刘锦添
素描4班:季宜婧
素描5班:丁渝文
素描6班:乔元淇
素描7班:吴润慈
素描8班:王蔓慈
素描9班:刘一婧
素描10班:孙启泰
素描11班:杨韫宁
素描12班:徐羽辰
素描13班:冯馨瑶
素描14班:王斯璐 
素描15班:邱琳琳 
素描16班:阚泽宇
素描17班:王翊琳
素描18班:陈彦喆
素描19班:孙天阳
素描20班:孙海博
素描21班:公诗茹  陆钰淇
素描22班:杨小语  周思佳
素描23班:刘天淇
素描24班:肖雨芊
 
线描专业
书画院线描:张蝶依
线描1班:王忆凡
线描2班:包筱雅
线描3班:陶镜州
线描4班:陈蔓鑫
线描5班:王怡茜
线描6班:盛茹婳  黄彦钦
线描7班:缪彤妍
线描8班:丁子辰
线描9班:沈羿桐  尹佑庭

动漫专业
书画院动漫:安茜茜
动漫1班:王贺伊萱
动漫2班:崔梓涵
动漫3班:王  珏
动漫4班:周敬轩
动漫5班:奚伟薇
动漫6班:夏江南
动漫7班:韩润秋  许加囝
动漫8班:陆羽萱
动漫9班:傅  彧

沙画专业
沙画1班:熊星锐
沙画2班:肖  璨
沙画3班:殷子淦
沙画4班:马  睿

陶艺专业
陶艺1班:陆思源
陶艺2班:蔡文成


儿美专业
书画院儿美1班:刘清羽
书画院儿美2班:周冬芊
儿美1班:陆煜程 周芊卉
儿美2班:王袆宸 刘睿俊
儿美3班:缪璟宵 刘玥含
儿美4班:阮子奕 沈  秦
儿美5班:尹思涵 朱思源    
儿美6班:于子涵 呂思淼
儿美7班:万芷琪 王雅晗
儿美8班:蒋昊宸 吴雨昕
儿美9班:汪欣怡 陈浩珉 
儿美10班:王梓辰 李梓萌
儿美11班:傅天祺 顾  嘉
儿美12班:陈霂祺 樊高羽
儿美13班:李奕佟 王曹煜
儿美14班:刘楷宸 王天烨
儿美15班:朱梓怡 仲靖瑶
儿美16班:陈兆慧 陈思睿
儿美17班:祁琳雅 许子博
儿美18班:蒋启铭 缪熙弘
儿美19班:高天瑜 钱思辰
儿美20班:金琋艾 唐润宸
儿美21班:王杍硕 唐芯蕊
儿美22班:张鼎礽 张子行
儿美23班:潘书萱 严一婷

声乐专业
声乐表演队:花聆瑞
声乐表演预备队:钱宣羽
声乐1班:赵怿然
声乐2班:杨韫宁 丁语诗
声乐3班:杨子怡 朱子健
声乐少儿1班:王思远
声乐少儿2班:杨子谊 张  池
声乐少儿3班:袁可馨 焦引衡
声乐少儿4班:朱葛靓 
声乐少儿5班: 祝祺舜 成梦涵
声乐少儿7班:蔡铠灿 陈星润
声乐少儿8班:袁芷煜 刘玥煊
声乐幼儿1班:王晋一
声乐幼儿2班:郭烨辰

民乐专业
古筝队:朱严珏
古筝预备队:高祈馨
古筝1班:张语希
古筝2班:吴嘉潼
古筝3班  姚叶雯
古筝4班:王竺悦
古筝5班:徐梓阳
古筝6班:徐  萌
古筝7班:周纾羽
古筝8班:安利鑫
古筝9班:张裕娇
古筝10班:孔芮滢
古筝11班:陈雨莹
古筝12班:陈兆慧
古筝13班:姚欣妤
古筝14班:丁泮希

二胡队:夏夏 李颜舒
二胡小课: 翟佑嘉 刘一诺

琵琶1队:刘宸希
琵琶2队:李奕霏
琵琶公益1班:戴子涵
琵琶公益2班:朱睿琦
琵琶小课 :任 蕊

竹笛小课: 归彦博 高 铭 陈欣楠

扬琴:朱 姣
 
西洋乐专业
双排键启蒙1班:蒋语瞳
双排键启蒙2班:李杨夕茜
双排键启蒙3班:汤笑语
双排键启蒙4班:陈沐童
双排键启蒙5班:张森皓
双排键启蒙6班:倪梓壹
双排键启蒙7班:缪熙弘
双排键启蒙8班:胡子逸
双排键小课:崔厶元

电子琴1班:祁连海
电子琴2班:张景培
电子琴3班:吕浩铭
电子琴4班:薛书宇
电子琴5班:王奕涵
电子琴6班:周家宇
电子琴7班:孙方枢
电子琴8班:周敬轩
电子琴9班:李敔涵
电子琴10班:卢秋乐

小提琴1班:王海韵
小提琴2班:王韵涵

萨克斯小课:殷陈轩

架子鼓小课:严  词 牛铭泽

钢琴小课: 谭亦晨 穆奕彤 吴应时 丁 凝 谢玉凤
      李欣宸 李雨菲 袁崇高 赵一苇

中国舞专业 
舞蹈1队:   窦刘诗琪  李思睿
舞蹈2队:   翟思晨  徐熙雅
舞蹈预备队:王子瑜 高昱涵
中国舞1班: 吴思婕  栾玉洁
中国舞2班: 陈可欣  庄子妍
中国舞3班: 徐锦优  王妍心
中国舞4班: 任  蕊  李雪儿
中国舞5班: 陈艺飞  夏凌云
中国舞6班: 帅紫莹  全仝仝
中国舞7班: 张子玥  宫媛馨
中国舞8班: 蒋含钰  张欣雨
中国舞9班: 李芊宇  李一诺
中国舞10班: 唐敦蕊 陈张卉
中国舞11班: 缪睿澄 宋欣晨
中国舞12班: 桑子然 芦雨欣
中国舞13班: 梁依桐 钮安婷
中国舞14班: 朱梓萱 李杨夕茜
海娃舞蹈启蒙1班: 孙可心 顾曦辰
海娃舞蹈启蒙2班: 赵一苇 吴瑞嘉
海娃舞蹈启蒙3班: 陈沛洋 孙苡童
海娃舞蹈启蒙4班: 张珈宁 张艺薰
海娃舞蹈启蒙5班: 刘思瑶 任诗语
海娃舞蹈启蒙6班: 陈梓萱 刘芊羽
海娃舞蹈启蒙7班: 段天欣 袁嘉蔚
海娃舞蹈启蒙8班: 丁心恬 孙雅玥
海娃舞蹈启蒙9班: 缪熙弘 孙沐朵
海娃舞蹈启蒙10班: 吉思羽  孙榴悦
海娃舞蹈启蒙11班: 阎桇煜  解惠宇
海娃舞蹈启蒙12班: 陈佳玉  徐天骄
海娃舞蹈启蒙13班: 金琋艾  李嘉雯
海娃舞蹈启蒙14班: 曹若琪  於心宸
海娃舞蹈启蒙15班: 练天籁  申歆宸
海娃舞蹈启蒙16班: 潘书萱  杨玥颖
海娃舞蹈启蒙17班: 巫沁妍  张婧宜
海娃舞蹈启蒙18班: 周思祺  韩馨桐
中高考1班: 刁天祺 
中高考2班: 顾佳琪 
中高考3班: 倪睿思 
毯技1班:   王祖甜 
毯技2班:   顾安琪 
毯技3班:   吴其乐 
毯技4班:   钱思语 

拉丁舞专业  
拉丁表演队:薛婧雯  卢子熠
拉丁舞1班: 朱洁慧  陈可琪
拉丁舞2班: 王子萌  王祖卿
拉丁舞3班: 宋璟儿  王蕙妤
拉丁舞4班: 张刘蓓  缪逸辰

  
京剧专业  
京剧1班: 张彧欣 杨涵静
京剧2班: 周璟轩 杜玲珑

乐高专业  
乐高机器人俱乐部1:顾力荣
乐高机器人俱乐部2:刘一成
科技小发明公益班:陈秋妍  
科技小发明俱乐部:凌胤初  
科学探索1班:严皓轩  
科学探索2班:赵添明  
科学探索3班:江嘉轩  
科学探索4班:洪杨轩
乐高1班:费辰远
乐高2班:齐沈睿
乐高3班:王何子睿
乐高4班:姜智阳
乐高5班:薛铭哲
乐高6班:朱天佑
乐高7班:姜艺泽
乐高8班:张铭洋
乐高9班:陈彦茗
乐高10班:曹峻诚
乐高11班:冯芝泉
乐高12班:王昱清
乐高13班:刘梓涵
乐高14班:汪浚哲
乐高15班:王文则
乐高16班:沈羿臣
乐高17班:费宇轩
乐高18班:单烨高
乐高19班:周沐泽
乐高20班:倪业翔
乐高21班:袁以恒
乐高22班:王艺程
乐高23班:胡嘉毅
乐高24班:周翰林
乐高25班:曹中琪
  
  
语言表演专业  
语言表演队:涂羽凡  刘禹涵
语言表演预备队:陈品妤 刘雨馨
国学1班 :滕唯君 李一涵
国学2班 :朱天佑 张天佐
朗诵与演讲1班:李欣睿
语言少启1班:张  帆
语言少启2班:郑惠文 茅俊旻
语言少启3班:黄思静 殷思琪
语言少启4班:姜雯惜 姜雯悦
语言少启5班:乔盈菲 杨晨曦
语言少启6班:凌睿辰 顾佳琪
语言少启7班:倪艺桐 钱植源
语言少启8班:张珈宁 王思雅
语言幼启1班:顾芷萌 陈子添 
语言幼启2班:陈可琪 邹祈皓 
语言幼启3班:夏昊煊 王彦喆 
语言幼启4班:李幸泽 汤雪晨
语言幼启5班:徐翰钦 王梓菱

英语沙龙专业  
英语沙龙2班:郝妮菲尔  张艺馨
英语沙龙3班:成熙媛    孙启媛
英语沙龙4班:杨雨辰    范子蠡
英语沙龙5班:刘煦文
英语沙龙6班:董彦哲

少年宫 2019年4月27日
中国音乐家协会社会艺术水平考级、江苏省美术社会艺术水平考级、江苏省舞蹈社会艺术水平考级(非少年宫学员网上报名缴费流程)

  

  1.7月9日(周一)至7月15日(周日)登录网址报名并缴费:https://tzssng.mrcloudsys.com/grading(请使用电脑登录)

  2.点击右上角免费注册

  3.填写信息,进行注册。

  4.返回登录。

  5.选择相应的考级机构

  6.选择相应的专业及级别,点击“报名

  7.填写考生信息

  8.报名成功后,点击“去支付

  9.点击“立即支付

  10.点击“确认支付

  11.使用中国建设银行“网银支付”、“账号支付”或建行手机银行扫码付款。

少年宫 2018年7月6日
泰州市少年宫2017-2018学年度秋春学期老学员续报名开始啦!

秋春学期老学员续报名须知

  泰州市少年宫2017-2018学年度秋春学期培训班将于2017年9月23日(周六)开班。秋学期14次课(2017年9月23日-2018年1月5日);春学期12次课(2018年3月12日-6月3日),共26次课。大课每次一个半小时(趣味英语沙龙时间另行安排),小课每次45分钟。即日起进行老学员网上续报工作,请学员家长仔细阅读本须知并及时操作。
 
网上续报名

  请欲继续参加秋春学期培训班学习的学员家长务必于7月16日(周日)-7月18日(周二)登录少年宫网站www.tzssng.net进行老学员续报名操作(详见以下“老学员网上续报名操作流程”),我宫将根据网上确认“续报”的学员名单,安排秋春学期的课程。过期不报将视为放弃继续学习处理,恕不予安排课程。
 
网上课程查询

  续报成功的家长请于7月24日(周一)起登录少年宫网站www.tzssng.net查询秋春学期的课程安排。
 
缴费

  为规范培训收费,按海陵财政要求,我宫学员培训收费将委托建设银行代理。家长可在查询课程后,于7月24日(周一)至7月27日(周四)期间利用中国建设银行手机银行APP缴费,或于7月27日前往少年宫一楼报名处现金缴款(因银行工作人员人手有限,现场缴费会十分迟缓,请家长们尽量利用手机银行缴费)。逾期不缴费者作放弃报名资格处理!(银行缴费详细流程将于7月22日在少年宫网站、微信公众号发布)
★重要提示:我宫学员培训费全部缴纳进入财政账户,根据财政局要求,如需退费需由我宫集中向海陵区财政局申请,待批复后方可退费,周期较长(40个工作日),故敬请家长慎重报名缴费。
 
领取《家长接送卡》及发票、办理《学员自行回家卡》

  完成缴费注册后,请于7月28日(周五)至7月30日(周日)最后一节课期间,在各班任课教师处领取《2017-2018学年度秋春学期家长接送卡》;发票将于秋学期开学后统一发放。需要办理《学员自行回家卡》的家长请前往少年宫一楼南大厅办理。
 
新生招生

  《2017-2018学年度秋春学期新生招生通知》将于8月1日公布,有意增报新专业的学员届时可登录少年宫网站查看或关注少年宫微信公众号,也可到少年宫报名处咨询。

老学员网上续报名操作流程


少年宫 2017年7月16日
泰州市少年宫社团录取名单及手机缴费指南

注 册 须 知

  1.请海娃艺术团、青少年书画院、金钥匙科技俱乐部的录取团员于7月15日登录中国建设银行手机银行APP办理新学年度入团缴费手续,7月28日至30日到少年宫南厅一楼报名处领取《家长接送卡》,逾期将视作放弃处理。

  2.2017—2018学年度三大社团将于2017年9月23日开班。秋学期14次课,春学期12次课,暑期8次课,全年共计34次课。春秋学期每周一次,暑期每周两次,其中大课每次2小时(不含预备队),小课每次45分钟。

  3.为鼓励三大社团团员积极参加各类公益性活动,团员参加培训相应减免部分学费:
  ★海娃艺术团舞蹈团、声乐表演队和语言表演队按该专业培训班课时费的1/3收取;
  ★古筝队、琵琶队和二胡队按该专业培训班课时费的1/2收取;
  ★竹笛队、扬琴队、双排键队和架子鼓队按该生实际级别收取小课培训费的2/3;
  ★青少年书画院各专业按该专业培训班课时费的1/2收取;
  ★金钥匙科技俱乐部梦想机器人俱乐部按该专业培训班课时费的1/2收取,科学小发明俱乐部为公益免费。

  4.舞蹈团中国舞预备队、民乐团古筝预备队和语言表演队预备队学费不减免。

海娃艺术团、青少年书画院、金钥匙科技俱乐部收费标准

  大课每次3课时,全年34次课,合计102课时(预备队全年76.5课时);小课每次1课时,全年34次课,合计34课时。

泰州市少年宫海娃艺术团2017——2018学年度团员录取名单

海娃艺术团中国舞一队
宋雨婷 陈歆然 冯家莹 李吴凡 栾维伊 王祖甜 许心澄
张景培 张婧菲 梅逸萱 吕清扬 吴陵玉 孔睿涵 李舒颜
刁天祺 周睿妍 王奕诺 毕欣媛 顾家亦 叶霏霖 朱玮琪
倪睿思

海娃艺术团中国舞二队
顾安琪 黄馨瑶 陈季琳 朱晶睿 许伊沛 郑舒心 周知言
周靖舒 吕乐彤 李思睿 王馨悦 吕秦缘 周子禾 窦刘诗琪
李佳儿 江盈盈 付昕莹 翟思晨 徐熙雅 张菲凡 孙亦辰

海娃艺术团中国舞预备队
吴若璠 赵梓清 李彦君 王子瑜 徐紫涵 杨美嘉 钱朱希雨
冯馨茹 雷胤晗 徐瑾灿 高昱涵 张雨桐 张米涵 李宣儒
吴其乐 杨子谊 缪睿澄 沈彦辰 朱奕默 卢奕涵 王煊怡
钱思语 时小杭

海娃艺术团拉丁舞队
谭亦晨 吴丹阳 朱梓幕 丁洪翔 薛婧雯 陈家承 卞 桦
朱迅一 陈洛伊 潘宇涵 卢子熤 戎诺祺 肖奕飞 张粲然
于晨雨 窦星莹

海娃艺术团声乐表演一队
程梓钰 高熙媛 王水含 王妍丹 庄熙媛 吴凯文
翁霏凡 许杨蕾 刘雅婧 王馨嵘 杨涵静 秦乙飞

海娃艺术团声乐表演二队
马楚婷 秦欣睿 冒菡悦 曹染云 刘子贤 徐逸兴
崔厶元 柳婕妤 周璟轩 周丝恬 钱宣羽 杨羽佳

海娃艺术团语言表演队
吴尚宸 仲子译 朱炎博 徐锦优 宋天辰 韩睿扬
雍子航 周其焕 王加颐 张悦嘉 丁瑞涵 奚梓萌
徐亦辰 张彧欣 浦芯媛 顾力源

海娃艺术团语言表演预备队
成 诺 张梓宸 顾梓墨 田梓晔 黄禹泽 许宸羽
李思言 涂羽凡 刘禹涵 姚思奇 王若菱 周诗瑶
俞舒涵

海娃艺术团古筝1队
张沿清 刘 颖 刘雨暄 夏惟凡

海娃艺术团古筝2队
孙逸涵 阮婧妍 杨小语 朱严珏
季与桐 常乐妍 韩子惠 梁旭冉

海娃艺术团古筝预备队
陈金雯 吴秋漾 朱 媛 张语希
杜懿臣 高祈馨 祁妙妍

海娃艺术团琵琶1队
徐馨玥 陆佩慈 季歆怡 刘简闻

海娃艺术团琵琶2队
乔 源 李奕霏 张璟萱

海娃艺术团竹笛队
唐一瀚 张欣妤 罗梓鹏 胡雨轩

海娃艺术团二胡1队
王佳玥 陈奕涵 蒋欣妤 吕宣怡

海娃艺术团二胡2队
高艺嘉 朱莕栎 虞润楷 李牧秋

海娃艺术团扬琴队
朱 姣 孔繁睿

海娃艺术团双排键
冯馨瑶

海娃艺术团架子鼓队
张培铭 缪一堂


泰州市少年宫中国青少年书画院泰州分院2017——2018学年度团员录取名单

青少年书画院儿童美术1班
金子钰 朱沁辰 田思涵 杨一一 孙安杰 吴语桐 王一茗
朱家嘉 瞿诗曼 徐 芫 袁可馨 吴 桐 苏泽浩 卢奕涵
潘杨涵

青少年书画院儿童美术2班
陈旋云 吴若璠 田文君 郭余跃 栾砚茹 周朝瑞 张嘉清
周 游 李佳谦 宋黄羽 鲁灏珺 陈柯含 朱天怡 王竺悦
杨宇新

青少年书画院少儿动漫
许心澄 杨沁璘 许诗然 李睿妍 储易含 刘简闻 孙艺萱
庄昕冉 陈奕含 朱禹玥 孙铭蕊 张涵默 苏笑羽

青少年书画院线描
田欣怡 王旭瑶 杨小语 李奕霏 卢亦然 陈禹淇 孙天阳
夏逸凡 王辰兮 陈筱涵 陈冠宇 张雪琪 陈开妍 朱文彦

青少年书画院素描色彩1班
卜 扬 杨皓羽 陈欣彤 陆昱萌 王隽琪
陈润维 袁羽飞 帅嘉琪 何嘉璇 陈邵语彤

青少年书画院素描色彩2班
秦 维 金玥桐 吕虹宇 陆可欣 袁自清妍
李安琪 周雨璠 魏 蓉 陆亦菲 周睿妍

青少年书画院国画
张晨曦 王闰萱 陈雨萱 张悦嘉 杨静怡 丁瑶湲 邱月瑶
袁静怡 秦舒涵 韩幸蓉 丁雪菲 殷晨欢 于 跃 成曹瑞
许培榕

青少年书画院国画硬笔书法
张思睿 窦雨瞳 费诗涵 汪 洋 方曹奕 高熙媛 方 晨
王启洋 李雪瑶 陆雨芊 张路遥 王逸飞 程梓洋 赵 凌
华海彤 王 俞 毛嘉骅

青少年书画院国画毛笔书法
李 瑜 陈 畅 秦笑添 张子婷 高星语 吴桐俣 陈王艳
陈惠宇 严知涵 张潇予 宋雨萌 董文欣 张楚仪 马荣熙
徐彦桐

泰州市少年宫金钥匙少儿科技俱乐部2017——2018学年度团员录取名单

金钥匙少儿科技俱乐部——科技小发明
李宣辰 王孟秋 彭展翼 韩宇飏
刘 颖 黄浩然 孔铭汉 程一朗
程 晗 潘展翼 胡丁丁

金钥匙少儿科技俱乐部——梦想机器人(初中组)
帅浩然 蒋卓言 王兴锐 程雪妍
游宇川 乔泽同 胡雨轩 雎奕晨
沈珈萱 乔 丹

金钥匙少儿科技俱乐部——梦想机器人(小学组)
韩刘誉 杨泰然 韦宇翔 胡浩然
顾力荣 刁一鸣 刘翊贤 李炳辰

 

手机银行缴费指南

第一步:已安装APP的用户,直接打开建行手机银行,可使用本人或亲友的手机银行。

 

第二步:打开手机银行后,进入如下界面登录。

第三步:选择右下角“悦享生活”,锁定“泰州市”,下拉选择“教育服务”中的“学杂费”,缴费单位选择或搜索“泰州市少年宫”,点击“泰州市少年宫”进入下一步。

第四步:接下来就可以交款了,如图所示:输入您孩子的八位学籍号进行查询,然后按照提示一步步交款即可。

少年宫 2017年7月13日
关于泰州市少年宫对2016至2017学年度各社团优秀团员的表彰奖励决定

  为进一步激励泰州市少年宫各社团团员遵章守纪、勤奋好学、勇创佳绩。经少年宫研究决定:拟对 2016年7月—2017年6月期间在泰州市海娃艺术团、青少年书画院泰州分院和金钥匙科技俱乐部三大社团活动中表现优秀的李舒颜等43名团员进行表彰,并在下一学年度(2017年9月—2018年8月)社团招考时给予免试,且实行免收学费的奖励决定。

备注:以上学员7月28日至30日到少年宫南厅一楼报名处领取《家长接送卡》,逾期将视作放弃处理。

少年宫 2017年7月11日
2017—2018学年度泰州市海娃艺术团、中国青少年书画院泰州分院、金钥匙少儿科技俱乐部开始招生啦!

泰州市海娃艺术团2017—2018学年度招生通知

  一、招收团队:舞蹈团 (中国舞、拉丁舞)、声乐表演队、民乐团(古筝、二胡、竹笛、琵琶、扬琴)、语言表演队、双排键队、架子鼓队。

  二、各团(队)招收要求及培训方式

  三、招收形式
  (一)报名(艺术团各队间不得兼报)
时间:2017年7月7日(周五)至7月9日(周日)
地点:泰州市少年宫(府前路3号社区服务中心内)一楼南厅报名处
要求:报名时需携带户口簿、2寸免冠证件照一张;附专业获奖证书复印件。
  (二)考试
  1.考试时间及地点:7月12日(周三)

 

2.考试内容:
舞蹈团:1.基本功测试。 2. 现场模跳。 3. 独舞。自备伴奏带、服装、道具等,时间为2分钟以内。
声乐表演队:清唱一首歌曲,时间为2分钟以内。
民乐团:独奏乐曲片段。时间为2分钟以内。
双排键队:独奏乐曲片段。时间为2分钟以内。
架子鼓队:演奏一个片段。时间为2分钟以内
语言表演队:表演一则诗歌、故事或小品等语言作品。时间为2分钟以内。
(三)录取
  1.根据《泰州市少年宫社团优秀团员免试免费奖励制度》的规定,经优秀团员免试、免费奖励考核工作领导小组审核和研究后, 7月11日在泰州市少年宫、微信公众号和少年宫网站(www.tzssng.net)公布新一届各社团免试免费学员名单。
  2. 非免试学员7月12日参加考试,根据考试现场水平评委打分,7月14日在泰州市少年宫、微信公众号和少年宫网站(www.tzssng.net)公布录取名单。
  3. 7月15日所有被录取团员登录中国建设银行手机银行APP办理新学年度入团缴费手续,逾期将视作放弃处理。
  4. 7月28日至30日到少年宫南厅一楼报名处领取《家长接送卡》。

  四、活动形式
  (一)艺术团团员定期参加本宫各专业艺术培训及节目排练,由专职老师进行指导并聘请知名艺术家担任顾问并适时进行辅导。
  (二)艺术团定期赴部队、社区、工厂等基层进行公益性演出并适时组织团员参加全国、省、市、区各级各类文艺演出、比赛及出国进行文化艺术交流等。

  五、团员守则

泰州市海娃艺术团团员守则

  为进一步规范海娃艺术团管理,构建良好的艺术团活动秩序,促进团员表演水平和艺术修养的提高,特制定海娃艺术团团员守则,所有团员必须严格遵守,具体如下:
(一)积极参与艺术团各项活动,维护艺术团集体利益,服从集体管理;
(二)为提高团员艺术技能,增长才艺,团员须在本宫进行本专业的艺术培训;
(三)团员不可再报考其他校外机构的艺术团体及参与其活动,否则将取消团员资格;
(四)为鼓励团员积极参加各类公益性活动,团员在我宫参加培训可相应减免部分培训费;(详见收费标准)
(五)团员必须严格遵守《泰州市少年宫社团团员考勤管理办法》,《办法》如下:
1.团员须按各社团要求准时参加每周一次(暑期两次)的常规培训辅导(海娃艺术团民乐团每两周一次),每学期上课缺席三次及以上者将取消团员资格(病假除外),三次迟到视为一次缺席;
2.团员须服从各团队要求,积极参加相关临时性活动的加课训练,不得无故缺席,缺席两次者将取消团员资格(病假除外);
3.团员须按要求积极参加各团队组织的演出、比赛、展览、讲座、外出写生、交流联谊等各类公益实践活动,不得无故缺席,否则将取消团员资格(病假除外)。
(六)团员资格需每年经考核确认。 

 

中国青少年书画院泰州分院 2017-2018学年度团员招生通知

  一、招收团队:儿童画、动漫、线描、素描色彩、国画、硬笔书法、毛笔书法。

  二、各团队招收要求及培训方式

  三、招收形式
  (一)报名(书画院各队间不得兼报)
  时间:2017年7月7日(周五)至7月9日(周日)
  地点:泰州市少年宫(府前路3号社区服务中心内)一楼南厅报名处
  要求:报名时需携带户口簿、2寸免冠证件照一张;附专业获奖证书复印件。
  (二)考试
  1.考试时间:7月12日(周三)下午14:30-16:30
  2.考试地点及内容要求


  备注:仅提供纸张,其它用具请自备。作品背面请写明作品名称、作者姓名。
  (三)录取
  1.根据《泰州市少年宫社团优秀团员免试免费奖励制度》的规定,经优秀团员免试、免费奖励考核工作领导小组审核和研究后, 7月11日在泰州市少年宫、微信公众号和少年宫网站(www.tzssng.net)公布新一届各社团免试免费学员名单。
  2. 非免试学员7月12日参加考试,根据考试现场水平评委打分,7月14日在泰州市少年宫、微信公众号和少年宫网站(www.tzssng.net)公布录取名单。
  3. 7月15日所有被录取团员登录中国建设银行手机银行APP办理新学年度入团缴费手续,逾期将视作放弃处理。
  4. 7月28至30日到少年宫南厅一楼报名处领取《家长接送卡》。

  四、活动形式
  (一)团员定期参加各专业集中培训,由专职老师进行指导并聘请知名艺术家担任顾问适时进行辅导。
  (二)书画院定期组织团员参加各类书画创作、比赛、展览、讲座、交流、夏令营等书画实践活动。

  五、团员守则

  中国青少年书画院泰州分院团员守则

  为进一步规范中国青少年书画院泰州分院管理,构建良好的活动秩序,促进团员书画水平和艺术修养的提高,我院特制定团员守则,所有团员必须严格遵守,具体如下: 
  (一)积极参与青少年书画院的各项活动,维护书画院集体利益,服从集体管理; 
  (二)为提高团员艺术技能,增长才艺,团员在参加青少年书画院各类公益实践活动的同时,须在少年宫进行本专业的集中培训; 
  (三)团员不可再报考其他校外机构的艺术团体及参与其活动,否则将取消团员
资格;
  (四)为鼓励团员积极参加各类公益性活动,团员参加培训可相应减免部分培训费;(详见收费标准)
  (五)团员必须严格遵守《泰州市少年宫社团团员考勤管理办法》,《办法》如下:
  1.团员须按各社团要求准时参加每周一次(暑期两次)的常规培训辅导(海娃艺术团民乐团每两周一次),每学期上课缺席三次及以上者将取消团员资格(病假除外),三次迟到视为一次缺席;
  2.团员须服从各团队要求,积极参加相关临时性活动的加课训练,不得无故缺席,缺席两次者将取消团员资格(病假除外);
  3.团员须按要求积极参加各团队组织的演出、比赛、展览、讲座、外出写生、交流联谊等各类公益实践活动,不得无故缺席,否则将取消团员资格(病假除外)。
  (六)团员资格需每年经考核确认。

金钥匙少儿科技俱乐部
2017-2018学年度团员招生通知

  一、招收团队:梦想机器人俱乐部、科技小发明俱乐部。

  二、各团队招收要求及培训方式

  三、招收形式
  (一)报名(科技俱乐部各队间不得兼报)
  时间:2017年7月7日(周五)至7月9日(周日)
  地点:泰州市少年宫(府前路3号社区服务中心内)一楼南厅报名处
  要求:报名时需携带户口簿、2寸免冠证件照一张;附专业获奖证书复印件。
  (二)考试
  1.考试时间:7月12日(周三)下午14:30-16:30
  2.考试地点以及内容要求


  备注: 梦想机器人俱乐部考试须自备乐高机器人EV3(9898)套装。
  (三)录取
  1.根据《泰州市少年宫社团优秀团员免试免费奖励制度》的规定,经优秀团员免试、免费奖励考核工作领导小组审核和研究后, 7月11日在泰州市少年宫、微信公众号和少年宫网站(www.tzssng.net)公布新一届各社团免试免费学员名单。
  2. 非免试学员7月12日参加考试,根据考试现场水平评委打分,7月14日在泰州市少年宫、微信公众号和少年宫网站(www.tzssng.net)公布录取名单。
  3. 7月15日所有被录取团员登录中国建设银行手机银行APP办理新学年度入团缴费手续,逾期将视作放弃处理。
  4. 7月28至30日到少年宫南厅一楼报名处领取《家长接送卡》。

  四、活动形式
  (一)团员定期参加各专业集中培训,由专职老师进行指导并聘请专家担任顾问适时进行辅导。
  (二)俱乐部定期组织团员参加各级各类比赛、展览交流联谊等公益科技实践活动。
 
  五、团员守则

金钥匙少儿科技俱乐部团员守则

  为进一步规范金钥匙少儿科技俱乐部管理,构建良好的活动秩序,促进团员自主探究科学的兴趣和能力的提高,我部特制定团员守则,所有团员必须严格遵守,具体如下: 
  (一)积极参与金钥匙少儿科技俱乐部的各项活动,维护俱乐部集体利益,服从集体管理; 
  (二)为提高团员的能力,团员在参加金钥匙少儿科技俱乐部各类公益实践活动的同时,须在少年宫进行本专业的集中培训; 
  (三)团员不可再报考其他校外机构的科技团体及参与其活动,否则将取消团员
资格;
  (四)为鼓励团员积极参加各类公益性活动,团员参加培训可相应减免部分培训费;(详见收费标准)
  (五)团员必须严格遵守《泰州市少年宫社团团员考勤管理办法》,《办法》如下:
  1.团员须按各社团要求准时参加每周一次(暑期两次)的常规培训辅导(海娃艺术团民乐团每两周一次),每学期上课缺席三次及以上者将取消团员资格(病假除外),三次迟到视为一次缺席;
  2.团员须服从各团队要求,积极参加相关临时性活动的加课训练,不得无故缺席,缺席两次者将取消团员资格(病假除外);
  3.团员须按要求积极参加各团队组织的演出、比赛、展览、讲座、外出写生、交  流联谊等各类公益实践活动,不得无故缺席,否则将取消团员资格(病假除外)。
  (六)团员资格需每年经考核确认。 

                                        

少年宫 2017年7月3日
“艺蕾绽放”第四届海陵少儿艺术节淘汰赛获奖选手名单

决赛选手名单

声 乐

21号秦乙飞 23号柳婕妤

25号刘雅婧 26号花聆瑞

33号钱宣羽 36号王馨嵘

42号杨涵静 44号周璟轩

55号许杨蕾 57号刘禹涵

舞 蹈

  3号王奕诺   4号刁天祺

16号戴 妍 25号周睿妍

26号朱晶睿 28号刘思彤

34号栾维伊 35号顾佳琪

47号戴羽柔 48号曹可昕

语 言

  9号张彧欣 12号李 想

18号雍子航 19号浦芯媛

27号顾力源

31、32号田梓晔、张逸扬(合作)

33号冯 璨 51号吴尚宸

54号周沐尧 58号成 诺

器 乐

 9号李牧秋  14号吕宣怡

17号蒋欣妤   25号江雨霏

61号刘简闻   75号张欣妤

76号胡雨轩   80号陈宇熙

93号杨诗韵 113号张培铭


决赛选手须知

1.决赛将于2017年5月21日下午在万达广场举行,舞蹈、语言比赛时间为下午1:30,器乐、声乐比赛时间为下午4:00

2.请以上进入决赛的选手,于2017年5月17日(周三)下午4:30,前往泰州市少年宫二楼会议室参加决赛预备会。(家长参与即可,选手不参加)

3.决赛预备会时,将抽签决定选手上场顺序,不能参与预备会的选手家长,视作自动放弃决赛资格处理

4.决赛表演时间在6分钟之内。如需伴奏音乐,请将其保存为MP3格式,文件重命名为选手姓名,预备会时拷贝。

5.决赛时参赛作品如需重新调整,请于预备会时告知。谢谢配合!

 

“优秀奖”选手名单

声 乐

 8号王水含 11号姜宇清

12号殷翰池 30号黄泽锦

31号王思彤 35号杨羽佳

37号贾梓凞 39号高熙媛

46号庄熙媛 52号周丝恬

舞 蹈

2号王祖甜 5号徐熙雅

20号柳婕妤 23号付昕莹

   27号孔睿涵 29号陈季琳 

32号雷胤晗 36号杨丹妮

40号杜婉婷 41号赵可瑞

语 言

  8号周其焕 11号顾梓墨

14号奚梓萌 17号唐绎如

21号刘禹涵 23号王嘉琪

39号李思言 42号张梓宸

45号仲子译 50号卞凯波

器  乐

19号谢易耘 24号朱莕栎

30号刘雨暄 52号周锦杭

53号夏惟凡  87号全仝仝

90号夏开颜 104号吴小莉

108号冯璨 115号赵一凡

 

“优秀奖”选手须知

  以上选手获得本次比赛的“优秀奖”,不参与决赛,少年宫四楼多功能厅参加颁奖典礼,具体时间另行通知。


 


 

少年宫 2017年5月15日
第十七届江苏省机器人竞赛活动参赛学员名单

  4月23日下午,我宫举行了江苏省第十七届机器人竞赛活动选拔,选拔对象来自我宫梦想机器人俱乐部的同学们,通过激烈的竞争,最终八名同学脱颖而出。

  小学组——胡雨轩、乔泽同、程雪妍、游宇川

  初中组——胥淇钧、李高旸、李宗泽、王兴锐

少年宫 2017年4月23日
第二十二届全国中小学生绘画书法作品比赛开赛啦!

  你喜爱绘画吗?你喜爱书法吗?你想把你创作的作品给更多的人欣赏吗?那就快来参加第二十二届全国中小学生绘画书法作品比赛吧!

  首先让我们一起来看看本次比赛的具体内容吧!

  一、比赛主题:阳光伴我成长

  二、参赛对象:全国中小学生美术、书法爱好者。按照年级分为四个大组:1.幼儿组;2.小学组(分7-9岁组、10-12岁组)3.初中组;4.高中组。

  三、比赛形式:以绘画和书法作品比赛为主赛,以工艺设计作品(包括民间美术、电脑美术、陶艺制作等)和摄影等作品比赛为附赛。

  除了以上这些,让我们来详细了解一下比赛作品的要求吧!

  1、内容

  本届比赛的主题是“阳光伴我成长”,旨在引导少年儿童感受党对少年儿童的关爱,用多彩的画笔描绘祖国发展的辉煌成就,家乡优美宜居的生态环境,校园健康向上的多彩生活,在活动中愉悦身心,陶冶情操,塑造心灵,促进少年儿童健康成长,全面发展。

  书法作品内容以围绕主题、内容健康的诗词文句为主。

  参赛作品必须是第二十一届全国中小学生绘画书法作品比赛以后的原创作品。

  2、规格

  ①绘画作品不超过40×60厘米(四开大小),使用材料和表现形式不限,参赛作品须为原作。

  ②书法作品软硬笔均可,作品不超过四尺对开,参赛作品须为原作。

  ③工艺设计作品(包括民间美术、电脑美术、陶艺创作、纸工及其他类型的工艺设计作品)以照片形式参赛,立体制作需选送同一作品不同角度的照片至少三幅参赛,同时需附送作品设计制作过程的简介,如有图片最佳。

  ④摄影作品需送5寸以上扩印片,并附送作品拍摄过程的相关技术介绍。

  3、参赛作品版权归属主办单位所有,作者享有署名权。主办单位有权保留作品且在相关活动中使用(包括展出,在媒体及宣传资料上使用,如网站、海报、出版物等),不另付稿酬。

  本次比赛将在组委会的领导下,聘请书画家、美术教育专家和优秀美术教师组成作品评选委员会负责全部作品的评选工作。只要你的作品符合比赛主题,有独特的创作思路并且符合年龄特点的表现形式,表达了自己的真实感悟,并且表现形式有创意就有机会获奖哦!

  奖励办法如下:

  本次比赛分组设绘画、书法、摄影作品的一、二、三等奖。

  评选后将在少年宫网站及微信公众号公布获奖名单,未获奖者不另发通知。

  书画、摄影专业有兴趣、自愿参与比赛的学生在3月19前可在任课教师处报名、登记,非我宫书画专业学生可在一号门报名处报名、登记。参与比赛需购买《学与玩》杂志,每册12元,少年宫小卖部有售,学生自愿购买。

  本宫参赛学生听取任课教师通知,非我宫书画专业学生等候少年宫统一通知后购买。

  咨询热线:86242985张老师 

 

第二十二届全国中小学生绘画书法作品比赛组委会
泰州市少年宫
二0一七年三月
 

少年宫 2017年3月9日
2016-2017学年度泰州市少年宫德育之星第二期名单

声乐专业
声乐1班: 卢韵洁
声乐2班: 李 游 
声乐3班: 王慧宗 赵鹏程
声乐4班: 黄馨陶 唐睿凡
声乐5班: 王铎然 朱子健
声乐6班: 居思源 许文希
声乐7班: 唐子筠 田梓晔
声乐8班: 袁可馨
海娃艺术团幼儿声乐1班 : 陈品妤 葛焱阳
海娃艺术团幼儿声乐2班 : 徐子沛 李杨夕茜
海娃艺术团少儿声乐1班 : 王培宇 张妮可
海娃艺术团少儿声乐2班 : 李融融 李欣妍
海娃艺术团少儿声乐3班 : 胡馨凌 周 游
海娃艺术团声乐表演队1队: 许杨蕾 
海娃艺术团声乐表演队2队: 周丝恬 


英语专业
沙龙1班: 孙启媛 
沙龙2班: 贾梓凞
沙龙3班: 沈清扬
沙龙4班: 黄子安
沙龙6班: 宋雨佶


毛书专业
毛书书画院: 秦笑添  张潇予 
毛书1班 : 张子婷  张韩墨 
毛书2班 :  冯馨瑶  董鸣宇 
毛书3班 :  余雨欣  吴尚宸 
毛书4班 :  钱佳音  王婧妍 
毛书5班 :  秦艺婷  朱玮琪 
毛书6班 :  陆钰淇  戴心昀 
毛书7班 :  刘紫涵  李一诺 
毛书8班 :  洪润怡  方紫玉 

硬笔专业
硬笔书画院:  王  俞  李欣彤 
硬书1班 : 王逸飞  李雪瑶 
硬书2班 :  张思睿  刘天行
硬书3班 :  张源娉  柳诗颖 
硬书4班 :  张锴彧  周彦洵 
硬书5班 :  褚  楚  姜泽涵 
硬书6班 :  张宇清  陈沐童 
硬书7班 :  李鑫澜  王载熙 
硬书8班 :  洪杨轩  石天灵 
硬书9班 :  陈璟涵  张意涵 


语言专业
朗诵1班  : 张思睿 吕晨昕 
朗诵2班  : 徐叶朗  李欣睿 
朗诵3班  : 刘子贤 徐嘉诚                
朗诵4班  :  孙维晨 王  魏 
朗诵5班  : 陈加圣
朗诵7班  : 王奕钦 周一帆 
朗诵8班  : 张亦驰 张亦扬 
少儿启蒙1班: 徐梓源 姚思奇
少儿启蒙2班: 王祖卿            
幼儿启蒙2班:  唐禹汐 姚成昊
幼儿启蒙3班:  张楚昀 乔安娜
幼儿故事1班: 申宴行  周欣燃 
语言表演队 :  卞凯波 顾力源 
语言表演预备队:徐亦辰 韩睿阳

钢琴专业
申沐睿 范 昊 卞家酉 丁 凝
袁千昂 赵昱雯 袁 璟 陆一灵

素描专业
素描1班 : 夏冰清 
素描2班 :  戚祥如
素描3班 :  缪棋棋    
素描4班 :  汪颖君   
素描5班 :  曹彧琳 
素描6班 :  丁嘉阳 
素描7班 :  何嘉璇 
素描8班 :  汪佳欣 
素描9班 : 郭凯悦 
素描10班: 陈景妍 
素描11班: 陈欣彤 
素描12班: 赵  越  
素描13班: 姚振威 
素描14班: 李颜赟 
素描15班: 马安琪 
素描16班: 赵鹏程 
素描17班: 吴思睿 
素描18班: 杨高悦 
素描19班: 袁文萱 
素描20班: 魏  蓉   
素描21班: 杨夕圆 
素描22班: 全静姝 
素描23班: 朱润田    
书画院1班: 姬欣萌 
书画院2班: 徐朵儿 


舞蹈专业
中国舞1班 : 王  彧  王誉童
中国舞2班 : 朱加艳  田子怡
中国舞3班 : 袁薇静  窦瑶璐
中国舞4班 : 王玉珏  朱凌楚娜
中国舞5班 : 董顾君  朱思甜
中国舞6班 : 陈艺萌  苏笑羽
中国舞7班 : 毛成思  韩婧雯
中国舞8班 : 陶薇雨  李姝欣
中国舞9班 : 任  蕊  马楚婷
中国舞10班: 刘  欣  吴育蓉
中国舞11班: 陈钰箐  罗晗嫣
中国舞12班: 戴苛茗  姚欣彤
中国舞13班:  刘韵涵      
中国舞14班: 梅涵婧  时小杭     
中国舞15班: 蒋含钰  肖雨芊       
中国舞16班: 沈梓菁  陈张卉       
中国舞17班: 朱辰晞  尤映原
中国舞18班: 吴雨露  林雨菲
中国舞19班:  陈佳慧  丁语诗
中国舞20班: 俞玥兮  屈令怡        
中国舞21班: 赵欣晴  周璟轩        
中国舞22班: 缪睿澄  桑子然     
中国舞23班:  李宣儒  张嘉清
中国舞24班:  周  游  孙惟妙  
中国舞25班: 陈朱丹  王馨怡        
中国舞26班:  汤谨忆  陆启悦
中国舞27班:  乔盈菲  潘紫煜
中国舞28班: 李子皙  金海萱          
中国舞29班:  霍欣然  叶希萌        
海娃艺术团舞蹈启蒙1班: 杨润娴  吴瑞嘉               
海娃艺术团舞蹈启蒙2班:  祁采蘩  潘梓萌
海娃艺术团舞蹈启蒙3班: 杜 若 孙潜畅
海娃艺术团舞蹈启蒙4班: 张媛媛 段妙菡
海娃艺术团舞蹈启蒙5班: 宋菲儿  陈昕潼
海娃艺术团舞蹈启蒙6班: 刘加懿  翁裕媛
拉丁舞1班 : 张源骋 万菁怡
拉丁舞2班 : 卢雯羽 卢子熠
拉丁舞3班 : 王彧晗  黄煜乔
拉丁舞4班 : 丁  灿 赵鹤鸣
拉丁舞5班 : 蒋雨泽 陈欣楠
芭蕾舞1班 : 李吴凡  顾润杨
中高考1班 : 陈雨璇     
中高考2班 : 李京娜   
中高考3班 : 刘佳瑶       
舞蹈1队  : 于沁彤  张景培
舞蹈2队  : 孔睿涵  王祖甜
舞蹈预备队 : 陈季琳  顾安琪
拉丁舞表演队: 常思宇 王韵雅  

儿美专业
书画院1班: 杜贝妮
书画院2班:  张佳禾
儿美1班 :  陈煊仪 蒋家烨
儿美2班 :  刘艺诺 张嘉清
儿美3班 :  刘芮栖 周雅静
儿美4班 :   王启睿 徐 芫
儿美5班 :  周朝瑞 郭余跃
儿美6班 : 申晏行 吴应时
儿美7班 :  陈彦铭 孙可心
儿美8班 :  葛焱阳 叶又嘉
儿美9班 : 高婷婷 祁采蘩
儿美10班:  朱天怡 陈柯含
儿美11班:  王淩枫 江芯蕊
儿美12班:  陈子亦 朱芷萱
儿美13班:  徐炎钰 宋芠玥
儿美14班:  钱颢禹 马西予
儿美15班:  丁厚源 俞惜文
儿美16班:  冯子涵 虞俊杰
儿美17班:  沈 秦 陆煜程
儿美18班:  朱家嘉 孙安杰
儿美19班: 华子铭 陈彦哲
儿美20班:  李欣妍 洪彬源

科技专业
乐高1班 : 曹君尧
乐高2班 : 耿子涵
乐高3班 :  顾力荣
乐高4班 :  李佩璠
乐高5班 : 李子同
乐高6班 : 王子尧
乐高7班 : 丁亦畅
乐高8班 : 朱轶然
乐高9班 : 韦文韬
乐高10班: 韩宇飏
乐高11班: 费辰远
乐高12班:  杨玟君
乐高13班: 张天佐
乐高14班: 洪语娴
乐高15班: 李均祖
乐高16班: 仇 睿
乐高17班: 朱秋屹
乐高18班: 曹俊诚
乐高19班: 虞俊杰
乐高20班: 戴小彧
科学探索1班  : 单芝慧
科学探索2班  : 孙姝贤
科学探索3班  : 顾一川
科技小发明1班 : 徐 晗
科技小发明俱乐部 :仇元畅
乐高机器人俱乐部1:胥淇钧
乐高机器人俱乐部2:胡雨轩

 

电子琴专业
电子琴1班 : 王梦童
电子琴2班 : 汪  洋
电子琴3班 : 吴小莉
电子琴4班 : 潘芊悦
电子琴5班 ; 卢少游
电子琴6班 : 陈邵语彤
电子琴7班 : 袁梓涵
电子琴8班 : 李柏葳
电子琴9班 : 薛书宇
电子琴10班: 于佩仪
电子琴11班: 王嘉然
电子琴12班: 朱晶钰
电子琴13班: 高子容
电子琴14班: 臧若伶
电子琴15班: 孙艺萱
电子琴16班: 许惟轶
电子琴17班: 戴明宇
电子琴18班: 缪忻岑

双排键专业
双排键启蒙1班: 胡芯霖
双排键启蒙2班: 张彦煦、申晏行
双排键启蒙3班: 张米涵
双排键启蒙4班: 殷梓萌
双排键1班  : 张 弛
 

架子鼓专业
架子鼓小课: 夏志玮 缪一堂

萨克斯专业
萨克斯小课: 陈仁宇

小提琴专业
小提琴1班: 陈诗凡
小提琴2班: 李常伟
小提琴3班: 朱杨晨
小提琴小课: 周子洋

动漫专业
动漫1班 : 顾晨淼
动漫2班 : 秦艺婷
动漫3班 : 韩  灏
动漫4班 : 何圣希
动漫5班 : 孙艺萱
动漫6班 : 马楚婷
动漫7班 : 钱彦秋
动漫8班 : 吴尧非
动漫9班 : 肖雨芊
动漫10班: 王子昕
动漫11班: 冯雅静
动漫书画院: 王梦童


民乐专业
古筝1班 : 杨雨欣
古筝2班 : 杨小语
古筝3班 : 沈天琦
古筝4班 : 郎青颜
古筝5班 : 郝亦佳
古筝6班 : 高祈馨
古筝7班 : 李奕霏
古筝8班 : 王竺悦
古筝9班 : 姚叶雯
古筝10班: 周心悦
古筝11班: 刑马懿
古筝12班: 李心洁
古筝队  : 刘  颖
古筝预备队: 季与桐

琵琶专业
琵琶小课: 张璟萱
琵琶1队: 臧世琦
琵琶2队: 季歆怡
琵琶公益1班: 张欣然
琵琶公益2班: 任  蕊

竹笛专业
竹笛小课: 李梓睿 张欣妤 罗梓鹏
竹笛1班: 袁匡德

扬琴专业
扬琴小课 : 邢桂冠
扬琴公益班: 朱 媛

二胡专业
二胡1班: 常景然
二胡小课: 汪子宸
二胡小课: 胡馨凌
二胡1队: 谢易耘
二胡2队: 罗宇轩 王佳玥
二胡预备队:陈奕涵 高艺嘉 刘梓浩

 

 


 

少年宫 2016年12月31日
2016-2017学年度泰州市少年宫德育之星第一期名单

声乐专业
声乐1班: 栾天奕
声乐2班: 许心澄 
声乐3班: 姜煜晨 蔡彦恒
声乐4班: 毛一鸣 胡歌行
声乐5班: 汪子宸 张歆颖
声乐6班: 杨韫宁 丁元昕
声乐7班: 卞 桦 袁仁静
声乐8班: 陈亦政 王子涵
海娃艺术团幼儿声乐1班 : 朱葛靓 吴雨桐
海娃艺术团幼儿声乐2班 : 祁采蘩 成梦涵
海娃艺术团少儿声乐1班 : 霍灵灵 
海娃艺术团少儿声乐2班 : 刘思邈 殷翰池
海娃艺术团少儿声乐3班 : 高一铭 王祖卿
海娃艺术团声乐表演队1队: 杨于昊 
海娃艺术团声乐表演队2队: 曹染云 


英语专业
沙龙1班: 张彦旭 张彦暄 
沙龙2班: 于欣彤
沙龙3班: 林雨菲
沙龙4班: 唐欣彤
沙龙6班: 陈沐童

国画专业
国画书画院:  杨静怡  程玥怡
国画1班 : 陈雨萱  赵子行
国画2班 :  丁雪菲  徐 彬
国画3班 :  王欣琪  蒋心仪
国画4班 :  仲宇康  冒菡悦
国画5班 :  徐逸兴  张子宸
国画6班 :  林雨菲  李彦君
国画7班 :  朱奕默  欣砚超
国画8班 :  庄文翔  徐聿璋
国画9班 :  俞浩霆  戈 爽

毛书专业
毛书书画院: 徐彦桐 董文欣 
毛书1班 : 马妙青 贾文图 
毛书2班 :  陆煜萌 孙圣伊 
毛书3班 :  王文璟 沈家铭 
毛书4班 :  夏裕航 吕清扬 
毛书5班 :  王启洋 樊  响 
毛书6班 :  秦欣睿 周芯逸 
毛书7班 :  周知言 洪宇欣 
毛书8班 :  朱垚丞 陈政宇 

硬笔专业
硬笔书画院:  薛宇菲 窦雨曈 
硬书1班 : 唐瑞琳 黄霭佳 
硬书2班 :  张路遥 宋欣燃 
硬书3班 :  王泽贤 蔡昕霖 
硬书4班 :  薛靖桐 刘宇智 
硬书5班 :  徐一夫 黄子娴 
硬书6班 :  唐艺洋 曹晋泽 
硬书7班 :  孙海博 帅伊宸 
硬书8班 :  陈安琪 刘语涵 
硬书9班 :  李子涵 倪沐暄 

京剧专业
京剧1班: 朱语彤 严欣阳

语言专业
朗诵1班  : 秦佳妮 葛纯希 
朗诵2班  : 丁培伦 于千诺 
朗诵3班  : 冯俊熙 王雨涵                 
朗诵4班  : 汤森麟 陈佳慧 
朗诵5班  : 王海茗 唐一瀚
朗诵7班  : 唐诗雨 羊欣怡 
朗诵8班  : 费高睿 姜懿芷 
少儿启蒙1班: 徐梓源 姚思奇  
少儿启蒙2班: 高一铭 王梓涵      
幼儿启蒙1班: 吴雨桐 顾宸煦               
幼儿启蒙2班:  王若饴 王音晰 
幼儿启蒙3班:  张珈宁 戴小彧 
幼儿故事1班: 刘泉熠 徐梓钦 
幼儿故事2班: 陈贤冰 左宇宸
语言表演队 : 李 想 张彧欣 
语言表演预备队:丁瑞涵 黄禹泽 

钢琴专业
童成尧 宋开朗 丁义洋 卢婧瑶 田瑞琪
夏志伟 岳闵昊 王祖甜 谢玉凤


素描专业
素描1班 : 王梓翔 
素描2班 : 李雨轩 
素描3班 :  缪棋棋 
素描4班 :  汪颖君 
素描5班 :  张子婷 周睿琪 
素描6班 : 王 轩   
素描7班 : 孙心怡 
素描8班 :  薛辰希
素描9班 :  顾佳琪 
素描10班: 来瑞彤 
素描11班:  张 杨  
素描12班:  马未来 
素描13班:  刘锦添 
素描14班:  许心澄 
素描15班:  袁静怡 
素描16班:  夏钰彤 
素描17班:  胡宇凡 
素描18班:  杨高悦 
素描19班:  邹薪宇 
素描20班:  许诗然 
素描21班:  杨夕圆 
素描22班:  潘 铮   
素描23班:  朱润田 
书画院1班: 许清阳 
书画院2班: 吕虹宇 

舞蹈专业
中国舞1班 : 康欣琦 钱昕瑶
中国舞2班 : 吴芷靓 蕊康欣
中国舞3班 : 费佳麒 徐乐妍
中国舞4班 : 肖雅文 杨仲恩泽
中国舞5班 : 吴与同 朱笑语
中国舞6班 : 沈可馨 王伊彤
中国舞7班 : 华心怡 严如玉
中国舞8班 : 奚梓萌 杨小语
中国舞9班 : 付梓淇 徐昕然
中国舞10班: 刘子欣 周耔欣
中国舞11班: 王沛诗 褚蕊姝瑾
中国舞12班: 朱锦雯 朱严珏
中国舞13班: 陈 果      
中国舞14班: 黄梓铭 钱思语      
中国舞15班: 李星澄 李婧涵       
中国舞16班: 张馨月 翟晔茜       
中国舞17班: 张子玥 马心艾
中国舞18班: 陈梦琦 李芊宇
中国舞19班: 刘梦洁 吴珈瑶
中国舞20班: 孙亦辰 冯馨茹        
中国舞21班: 杨美嘉 马琬芮       
中国舞22班: 王奕涵 卢奕涵       
中国舞23班:  张米涵 徐紫涵
中国舞24班: 王 瑶 郭晨希       
中国舞25班: 徐瑾灿 席昕玥       
中国舞26班:  王绘言 高静怡
中国舞27班:  戴子涵 张瀚文
中国舞28班: 黄海静 黄沛瑤       
中国舞29班:  吴偌旖 许子宁       
海娃艺术团舞蹈启蒙1班: 缪彤妍 顾欣宜               
海娃艺术团舞蹈启蒙2班:  曹一依 周恩惠
海娃艺术团舞蹈启蒙3班: 杜 若 孙潜畅
海娃艺术团舞蹈启蒙4班: 张媛媛 段妙菡
海娃艺术团舞蹈启蒙5班: 陈沛洋 宋雨昔
海娃艺术团舞蹈启蒙6班: 张珈宁 乔安娜
拉丁舞1班 : 杨曼芸 万菁怡
拉丁舞2班 : 万芊芊 王天韵
拉丁舞3班 : 陈洛伊 杨洵钺
拉丁舞4班 : 赵亦儒 杨浩辰
拉丁舞5班 : 陈博闻 蒋刘婷
芭蕾舞1班 : 王珑瑾 周辛茹
中高考1班 : 蒋静宜      
中高考2班 : 姜娉婷   
中高考3班 : 闵安琪       
舞蹈1队  : 叶霏霖 李吴凡
舞蹈2队  : 栾维伊 吴陵玉
舞蹈预备队 : 吕秦缘 许伊沛
拉丁舞表演队: 朱讯一 丁洪翔  

儿美专业
书画院1班: 徐昕然
书画院2班:  张程皓
儿美1班 :  陈奕政 田文君
儿美2班 :  李馨怡 童成尧
儿美3班 :  金子玉 卢雪妍
儿美4班 :   吴若璠 周一帆
儿美5班 :  张帅驰 俞玥希
儿美6班 : 张彦煦 张彦暄
儿美7班 :  王雅岚 吴若旖
儿美8班 :  王绘言 徐钰嘉
儿美9班 :  叶皓轩 李彦浠
儿美10班:  刘锦峰 杨美嘉
儿美11班:  张炳麟 曹子佑
儿美12班:  张伊汐 单语夏
儿美13班:  翟祝妍 樊雨菲
儿美14班:  姚成昊 顾汀月
儿美15班:  倪梓壹 王若饴
儿美16班:  鞠沛霖 戴小彧
儿美17班:  黄梓萌 张珈宁
儿美18班:  袁逸晨 顾耘桐
儿美19班:  移智多 刘泽霖
儿美20班:  汤佳好 李星淇

科技专业
乐高1班 : 朱仇宇轩
乐高2班 : 乔 丹
乐高3班 :  徐 斌
乐高4班 :  王程玮 
乐高5班 : 李逸飞
乐高6班 : 胡浩然
乐高7班 : 刘睿焘
乐高8班 : 曹博涵
乐高9班 : 吉泽宇
乐高10班: 王天宇
乐高11班: 王载熙
乐高12班:  华欣怡
乐高13班: 徐语瞳
乐高14班: 朱天佑
乐高15班: 孙浩玮
乐高16班: 张铭洋
乐高17班: 崔雨辰
乐高18班: 于佳君
乐高19班: 王宇轩
乐高20班: 张珈宁
科学探索1班  : 田逸文
科学探索2班  : 钱佳凡
科学探索3班  : 唐 赞
科技小发明1班 : 胡丁丁
科技小发明俱乐部 :杨一夫
乐高机器人俱乐部1:李高旸
乐高机器人俱乐部2:韦翔宇

线描专业
书画院 : 刘 唯 鞠力宏
线描1班: 单芝慧 姜智阳
线描2班: 杨静雅 王旭瑶
线描3班: 公诗茹 吴虹颉
线描4班: 周炜越 许家瑞
线描5班: 卢少游 陈开妍
线描6班: 汪子权 孙启泰
线描7班: 黄有欣 苏芷仪
线描8班: 黄子安 殷子淦
线描9班: 黄 熠 祁添雯

陶艺专业
陶艺1班: 陈子涵 朱奕默
陶艺2班: 钱昱彤 汤森麟
陶艺4班: 杨润娴 李彦璇
陶艺5班: 张艺馨 王 璐
陶艺7班: 祁 睿 蒋钱一一

电子琴专业
电子琴1班 : 倪睿思
电子琴2班 : 方曹奕
电子琴3班 : 栾钰瑶
电子琴4班 : 刘天淇
电子琴5班 ; 程梓钰
电子琴6班 : 卢熙悦
电子琴7班 : 陈歆然
电子琴8班 : 袁欣琳
电子琴9班 : 张韵妍
电子琴10班: 宋玫颖
电子琴11班: 王文丽
电子琴12班: 王宣景
电子琴13班: 吉泽宇
电子琴14班: 王奕涵
电子琴15班: 庄文翔
电子琴16班: 周家宇
电子琴17班: 蒋刘婷
电子琴18班: 郑琳琳

双排键专业
双排键启蒙1班: 陈丁溢
双排键启蒙2班: 张彦暄
双排键启蒙3班: 王祖卿
双排键启蒙4班: 李杨夕茜
双排键1班  : 蒋语瞳

架子鼓专业
架子鼓小课: 张培铭 王启洋

萨克斯专业
萨克斯小课: 杨启衡

小提琴专业
小提琴1班: 柳思慧
小提琴2班: 王海韵
小提琴3班: 王韵涵
小提琴小课: 冯 璨

动漫专业
动漫1班 : 李羽涵
动漫2班 : 张沁彤
动漫3班 : 朱纯燃
动漫4班 : 陈子为
动漫5班 : 朱沁辰
动漫6班 : 储易含
动漫7班 : 吴优璇
动漫8班 : 袁匡德
动漫9班 : 冒昕辰
动漫10班: 钱昱彤
动漫11班: 华欣怡
动漫书画院: 李安琪


古筝专业
古筝1班 : 黎舒文
古筝2班 : 孙逸涵
古筝3班 : 范青青
古筝4班 : 顾子欣
古筝5班 : 张煜瑄
古筝6班 : 祁妙妍
古筝7班 : 张悠冉
古筝8班 : 徐梓阳
古筝9班 : 钱奕玮
古筝10班: 沈奕彤
古筝11班: 孙宸瑶
古筝12班: 杨茗煜
古筝队  : 刘雨暄
古筝预备队: 朱严珏

琵琶专业
琵琶小课: 乔 源
琵琶1队: 刘简闻
琵琶2队: 徐馨玥
琵琶公益1班: 殷 悦
琵琶公益2班: 赵一凡


竹笛专业
竹笛小课: 陈欣楠 戎文煦 柳子旭

扬琴专业
扬琴小课 : 孔繁睿
扬琴公益班: 王雨涵

二胡专业
二胡1班: 郑莉琪
二胡小课: 王梓辰
二胡小课: 顾子濛

少年宫 2016年11月19日
少年宫2016—2017学年度秋春学期面试项目录取名单

 

海娃艺术团双排键电子琴启蒙4班

考试号

姓 名

上课时间

学费(元)

1

潘 文

周日下午15:50-17:20

2300

2

姜雯惜

周日下午15:50-17:20

2300

3

姜雯悦

周日下午15:50-17:20

2300

4

李杨夕茜

周日下午15:50-17:20

2300

8

殷梓萌

周日下午15:50-17:20

2300

 

扬琴公益1班

考试号

姓 名

上课时间

学费(元)

1

朱 姣

周日下午14:00-15:30

0

2

朱 媛

周日下午14:00-15:30

0

3

张蝶依

周日下午14:00-15:30

0

4

王雨涵

周日下午14:00-15:30

0

 

海娃艺术团声乐幼儿启蒙2班

考试号

姓 名

上课时间

学费(元)

2

滕天宇

周四下午17:00-18:30

800

3

潘 文

周四下午17:00-18:30

800

4

顾欣妍

周四下午17:00-18:30

800

8

陈曦瑞

周四下午17:00-18:30

800

11

成梦涵

周四下午17:00-18:30

800

12

沈睿谦

周四下午17:00-18:30

800

13

徐子沛

周四下午17:00-18:30

800

15

曹心如

周四下午17:00-18:30

800

16

李杨夕茜

周四下午17:00-18:30

800

17

祁采蘩

周四下午17:00-18:30

800

19

殷子林

周四下午17:00-18:30

800

23

蓝心悦

周四下午17:00-18:30

800

26

生曜嘉

周四下午17:00-18:30

800

27

汤笑语

周四下午17:00-18:30

800

28

蒋汉桀

周四下午17:00-18:30

800

31

刁俊钦

周四下午17:00-18:30

800

33

移智多

周四下午17:00-18:30

800

34

孙誉纹

周四下午17:00-18:30

800

35

朱奕菲

周四下午17:00-18:30

800

 

科技小发明1班

考试号

姓 名

上课时间

学费(元)

1

刘 颖

周日下午14:00-15:30

0

2

陈禹含

周日下午14:00-15:30

0

3

胡丁丁

周日下午14:00-15:30

0

4

孔铭汉

周日下午14:00-15:30

0

5

周章睿

周日下午14:00-15:30

0

6

陆希凡

周日下午14:00-15:30

0

8

李炳辰

周日下午14:00-15:30

0

13

黄浩然

周日下午14:00-15:30

0

16

程 晗

周日下午14:00-15:30

0

18

程一朗

周日下午14:00-15:30

0

重要提示:

  以上面试专业录取者,请于明天(8月6日周六)上午10:00-下午15:00期间携带《户口簿》现金,前往少年宫一楼报名处缴费注册,并领取《家长接送卡》。过时不缴费注册者,视为自动放弃名额处理。谢谢!
少年宫 2016年8月5日
泰州市少年宫2016-2017学年度秋春学期新生招生通知出炉啦!

 

  泰州市少年宫2016-2017学年度秋春学期培训班新生报名工作将于8月5日起全面启动。

 

招生项目、流程、时间等详见招生通知

★特别提示:
请各位家长按照我宫报名时间进行网上操作。
请家长用孩子的身份证号码进行注册,网上报名系统一律实行实名制预报名。
请严格按照孩子的真实年龄段进行报名。
所开设班级如学生名额不足,将进行课程变更。


 

少年宫 2016年8月2日
泰州市少年宫社团录取名单

泰州市少年宫海娃艺术团2016-2017学年度团员录取名单

海娃艺术团中国舞一队
李吴凡 严欣阳 张景培 徐彦桐 毕欣媛 朱玮琪 陈矜漪
许心澄 程雪妍 倪睿思 刘文萱 戴 妍 周睿妍 毛颖睿
叶霏霖 陈 畅 陈星舟 杨诗韵 顾佳琪 李舒颜 于沁彤
刘思彤 曹贝妮 刁天祺

海娃艺术团中国舞二队
毛靖优 李思睿 梅逸萱 张婧菲 王祖甜 吕清扬 宋雨婷
孔睿涵 咸思齐 冯家莹 王奕诺 吴陵玉 刘梓南 翁霏凡
陈俞瑾 顾家亦 吕乐彤 王韵涵 李文淇 夏开颜 翟曼霓
栾维伊 周靖舒 陈歆然 沈楚凡 奚 畅 窦刘诗琪

海娃艺术团中国舞预备队
顾安琪 许梓涵 陈季琳 韩永慈 于清涵 朱晶睿 李佳儿
王馨悦 付昕莹 徐熙雅 翟思晨 陈秋妍 郑舒心 陈钰箐
黄嘉欣 成 诺 周子禾 许伊沛 江盈盈 吕秦缘 钱贞言
倪睿涵 张菲凡 严润乔 黄馨瑶

海娃艺术团拉丁舞队
丁洪翔 潘宇涵 陈家承 陈雨萱 于晨雨 薛婧雯 朱迅一
卞 桦 常思宇 陈雨霏 窦昊莹 刘语萱 王韵雅 肖奕飞

海娃艺术团声乐表演一队
许杨蕾 杨于昊 杨涵静 王馨嵘 秦乙飞 王水含 刘雅婧
顾晨淼 程梓钰 刘世佳 王华桥 王思彤

海娃艺术团声乐表演二队
钱宣羽 马楚婷 崔厶元 李思蓓 徐逸兴 杨羽佳 曹染云
高熙媛 庄熙媛 张心煜 花聆瑞 冒菡悦 周丝恬

海娃艺术团语言表演队
卞凯波 张悦嘉 李思言 顾力源 李 想 周沐尧 浦芯媛
顾梓墨 刁一鸣 吴尚宸 王嘉琪 周其焕 袁文涛 张彧欣
李思瑶 冯 璨

海娃艺术团语言表演预备队
张玉琳 王若菱 涂羽凡 周子昂 张梓宸 刘禹涵 朱震沅
徐锦优 雍子航 仲子译 丁瑞涵 韩睿扬 黄禹泽 朱炎博
奚梓萌 李玮琪 徐亦辰 宋天辰

海娃艺术团古筝队
刘雨暄 张沿清 夏惟凡 刘 颖 宋雨萌 张路遥 周锦杭

海娃艺术团古筝预备队
季与桐 朱严珏 韩子惠 梁旭冉 蔡辰颖 常乐妍 姚欣彤
孙晨曦

海娃艺术团二胡一队
张欣怡 吕宣怡 蒋欣妤 谢易耘

海娃艺术团二胡二队
罗宇轩 朱凌楚娜 王佳玥 黄乐雯

海娃艺术团二胡预备队
王梓辰 刘梓浩 高艺嘉 卢沁楠

海娃艺术团竹笛队
张欣妤 柳子旭 胡雨轩

海娃艺术团扬琴队
孔繁睿

海娃艺术团琵琶一队
潘栾琦 刘简闻 宫雅雯 臧世琪

海娃艺术团琵琶二队
季歆怡 陆佩慈 徐馨玥

海娃艺术团双排键队
彭高欣 冯馨瑶 王孙心怡

海娃艺术团架子鼓队
张培铭 缪一堂

泰州市少年宫中国青少年书画院泰州分院2016-2017学年度团员录取名单

青少年书画院儿童美术1
全家乐 蒋铭軒 阚泽宇 姜子钰 戴奕阳 江泓毅 刘梦洁
黄梓铭 杜贝妮 陈佳慧 董清扬 蔡易轩 刘思邈 尤映原
徐昕然

青少年书画院儿童美术2
周芯逸 王一茗 肖雨芊 殷 悦 张璟萱 朱文彦 汪佳木
唐 乙 唐欣彤 朱沁辰 刘笑瑗 杨一一 任 蕊 高子容
张程皓

青少年书画院少儿动漫
梅涵韵 张涵默 王梦童 龚雪莹 曹旭辰 许心澄 刘简闻
陈玉洁 丁新艺 李沫涵 杨陈菀 杨沁璘 陈子彤 苏笑羽
李安琪 陈奕含

青少年书画院线描
孙宇宸 阚心媛 洪欣然 过震寰 朱子健 胡歌行 鞠力宏
苏菲娅 刘 唯 林佳韵 孙艺菲 易启航 施晋诚 周章睿

青少年书画院色彩素描1
钱星如 陈润维 陆昱萌 黎晶晶 周睿妍 袁羽飞 唐钰涛
姬欣萌 杨骐宇 夏静怡 王隽琪 帅嘉琪 许清阳

青少年书画院色彩素描2
沈崇乐 金玥桐 徐朵儿 吕虹宇 陈之叶 陆可欣 吴勉行
施馨唯 洪佳怡 肖欣奕 夏 煜 丁羽菲 陆亦菲

青少年书画院国画
马文婧 殷晨欢 于 跃 邱月瑶 范子洵 王昕蓉 袁自清妍 
李琪瑶 王雨轩 周晋彤 王澄宇 程玥怡 杨静怡 戚琳琳
陈伊桐

青少年书画院硬笔书法
汪 洋 华海彤 毛嘉骅 费诗涵 程梓洋 姜心悦 窦雨曈
王 俞 方曹奕 王启洋 窦杨阳 赵 凌 沈 奕 韩樱子
薛宇霏 李卓然 李昕彤

青少年书画院毛笔书法
陈 畅 李逸飞 吴桐俣 徐彦桐 田子怡 张潇予 秦笑添
宋雨萌 马荣熙 刘安骊 张楚仪 严知涵 董文欣 陈惠宇
孙宇轩

泰州市少年宫金钥匙少儿科技俱乐部2016-2017学年度团员录取名单

金钥匙少儿科技俱乐部-梦想机器人1
胥淇钧 李高旸 陈剑飞 雎奕晨
李宗泽 蒋卓言 王兴锐 周法宇

金钥匙少儿科技俱乐部-梦想机器人2
韦宇翔 沈珈萱 方 辰 游宇川
胡雨轩 帅浩然 乔泽同 程雪妍

金钥匙少儿科技俱乐部-科技小发明
王浩然 刘天行 蔡彦恒 成睿康
李宣辰 周其焕 潘展翼 仇元畅
李尧睿 杨一夫

注 册 须 知


  1.请海娃艺术团、青少年书画院、金钥匙科技俱乐部的录取团员于7月22日(周五)至一楼南厅报名处办理入团报名注册手续,领取接送卡,逾期将视作放弃处理。报名时间:上午8:00-11:20;下午2:15-4:00。

  2.2016—2017学年度三大社团培训时间从2016年9月开始,至2017年8月结束。全年共计34次课,春秋学期每周一次,暑期每周两次,其中大课每次2小时(不含预备队),小课每次45分钟。

  3.为鼓励三大社团团员积极参加各类公益性活动,团员参加培训相应减免部分学费:
  ★海娃艺术团舞蹈团、声乐表演队和语言表演队按该专业培训班课时费的1/3收取;
  ★古筝队、琵琶队和二胡队按该专业培训班课时费的1/2收取;
  ★竹笛队、扬琴队、双排键队和架子鼓队按该生实际级别收取小课培训费的2/3;
  ★青少年书画院各专业按该专业培训班课时费的1/2收取;
  ★金钥匙科技俱乐部乐高机器人俱乐部按该专业培训班课时费的1/2收取,科学小发明俱乐部为公益免费。

  4.舞蹈团中国舞预备队、民乐团二胡预备队、古筝预备队和语言表演队预备队学费不减免。


 

少年宫 2016年7月21日
泰州市少年宫2016-2017学年度秋春学期老学员续报名开始啦

秋春学期老学员报名须知


  泰州市少年宫2016-2017学年度秋春学期培训班将于2016年9月24日(周六)开班。秋学期13次课(2016年9月24日—12月30日);春学期13次课(2017年3月1日—5月30日),共26次课。大课每次1个半小时(趣味英语沙龙时间另行安排),小课每次45分钟。即日起进行老学员网上续报工作,请学员家长仔细阅读本须知并及时操作。

  1. 请欲继续参加秋春学期培训班学习的学员家长务必于7月21日—23日登录少年宫网站www.tzssng.net进行老学员续报名操作(详见以下“老学员网上续报名操作流程”),我宫将根据网上确认“续报”的学员名单,安排秋春学期的课程。过期不报将视为放弃继续学习处理,恕不予安排新课程。 

  2.续报成功的家长请于7月29日(周五)起登录少年宫网站www.tzssng.net查询秋春学期的课程安排。

  3.查询课程后,可于7月29日(周五)至7月31日(周日)3天中任意一天携带现金到我宫报名处缴费,无需提前排队,缴费注册时请携带《家长接送卡》或牢记学生学籍号。逾期不缴费者作放弃报名资格处理!

  4.因海陵财政收费系统不支持刷卡收费,请家长携带现金缴费

  5.《2016-2017学年度秋春学期新生招生通知》将于8月初公布,有需要的家长届时可登陆少年宫网站查看或关注少年宫微信公众号,也可到少年宫报名处咨询。

  ★重要提示:根据财政局要求,学员退费需由我宫集中向海陵区财政局申请,待批复后方可退费,周期较长(四十个工作日),敬请家长慎重报名缴费。另外,由于实行电脑打印发票,为确保缴费迅捷,故发票不能及时打印,统一在秋学期开学后由任课教师发放发票。

  ★ 备注:1.京剧公益免费项目培训周期为2016年7月至2017年6月,琵琶公益免费项目暑期新生班培训周期为2016年7月至2017年8月,本学期均无需续报,可直接于7月29日至7月31日来宫领取接送卡,如不及时领取,作自动放弃学籍处理。
  2.2015年7月招生的琵琶、扬琴公益免费项目学员,未通过社团选拔考试但需要继续学习者,可在续报名后转入小课继续秋春学期的学习。

老学员网上续报名操作流程

 

少年宫 2016年7月20日
2016—2017学年度泰州市海娃艺术团、中国青少年书画院泰州分院、金钥匙少儿科技俱乐部开始招生啦!

  泰州市海娃艺术团、中国青少年书画院泰州分院和金钥匙少儿科技俱乐部是隶属于泰州市少年宫的三大学生社团。为不断提升学生社团的办团品质,培养更多优秀青少年艺术、科技人才,泰州市海娃艺术团、中国青少年书画院泰州分院和金钥匙少儿科技俱乐部现面向社会招收2016—2017学年度团员,具体通知如下:

泰州市海娃艺术团2016—2017学年度招生通知

 一、招收团队:
  舞蹈团 (中国舞、拉丁舞)、声乐表演队、民乐团(古筝、二胡、竹笛、琵琶、扬琴)、语言表演队、双排键队、架子鼓队。

二、各团(队)招收要求及培训方式:

三、招收形式
  (一)报名(艺术团各队间不得兼报
  时间:2016年7月14日(周四)至7月16日(周六)
  地点:泰州市少年宫(府前路3号社区服务中心内)一楼南厅报名处
  要求:报名时需携带户口簿、2寸免冠证件照一张;附专业获奖证书复印件。
  (二)考试
  1.考试时间及地点:7月18日(周一)

2.考试内容:
  舞蹈团:
  1.基本功测试。
  2. 现场模跳。
  3. 独舞。自备伴奏带、服装、道具等,时间为2分钟以内。
  声乐表演队:清唱一首歌曲,时间为2分钟以内。
  民乐团:独奏乐曲片段。时间为2分钟以内。
  双排键队:独奏乐曲片段。时间为2分钟以内。
  架子鼓队:演奏一个片段。时间为2分钟以内
  语言表演队:表演一则诗歌、故事或小品等语言作品。时间为2分钟以内。

(三)录取
  1. 7月初在泰州市少年宫一楼和少年宫网站(
www.tzssng.net)公布艺术团新一届免试免费学员名单。
  2.非免试学员7月18日参加考试,根据考试现场水平评委打分, 7月22日在泰州市少年宫和少年宫网站(www.tzssng.net)公布录取名单。
  3. 7月22日所有被录取团员至少年宫一楼南厅报名处办理新学年度入团注册缴费手续,逾期将视作放弃处理。时间:上午8:00—11:20;下午2:15—4:00。

四、活动形式
  (一)艺术团团员定期参加本宫各专业艺术培训及节目排练,由专职老师进行指导并聘请知名艺术家担任顾问并适时进行辅导。
  (二)艺术团定期赴部队、社区、工厂等基层进行公益性演出并适时组织团员参加全国、省、市、区各级各类文艺演出、比赛及出国进行文化艺术交流等。

中国青少年书画院泰州分院
2016-2017学年度团员招生通知

一、招收团队:
  儿童画、动漫、线描、素描色彩、国画、硬笔书法、毛笔书法。

二、各团队招收要求及培训方式:

三、招收形式
  (一)报名(书画院各队间不得兼报
  时间:2016年7月14日(周四)至7月16日(周六)
  地点:泰州市少年宫(府前路3号社区服务中心内)一楼南厅报名处
  要求:报名时需携带户口簿、2寸免冠证件照一张;附专业获奖证书复印件。
  (二)考试
  1.考试时间:7月20日(周三)下午14:30-16:30
  2.考试地点及内容要求

备注:仅提供纸张,其它用具请自备。作品背面请写明作品名称、作者姓名。

(三)录取
  1. 7月初在泰州市少年宫和少年宫网站(www.tzssng.net)公布书画院新一届免试免费学员名单。
  2.非免试学员7月20日参加考试,根据考试现场水平评委打分, 7月22日在泰州市少年宫和少年宫网站(www.tzssng.net)公布录取名单。
  3. 7月22日所有被录取团员至少年宫一楼南厅报名处办理新学年度入团注册缴费手续,逾期将视作放弃处理。时间:上午8:00—11:20;下午2:15—4:00。

四、活动形式
  (一)团员定期参加各专业集中培训,由专职老师进行指导并聘请知名艺术家担任顾问适时进行辅导。
  (二)书画院定期组织团员参加各类书画创作、比赛、展览、讲座、交流、夏令营等书画实践活动。

金钥匙少儿科技俱乐部
2016-2017学年度团员招生通知


一、招收团队:梦想机器人俱乐部、科技小发明俱乐部。

二、各团队招收要求及培训方式:

三、招收形式
  (一)报名(科技俱乐部各队间不得兼报
  时间:2016年7月14日(周四)至7月16日(周六)
  地点:泰州市少年宫(府前路3号社区服务中心内)一楼南厅报名处
  要求:报名时需携带户口簿、2寸免冠证件照一张;附专业获奖证书复印件。

  (二)考试
  1.考试时间:7月20日(周三)下午14:30-16:30
  2.考试地点以及内容要求


备注: 梦想机器人俱乐部考试须自备乐高机器人EV3(9898)套装。

(三)录取
  1. 7月初在泰州市少年宫和少年宫网站(www.tzssng.net)公布科技俱乐部新一届免试免费学员名单。
  2.非免试学员7月20日参加考试,根据考试现场水平评委打分, 7月22日在泰州市少年宫和少年宫网站(www.tzssng.net)公布录取名单。
  3. 7月22日所有被录取团员至少年宫一楼南厅报名处办理新学年度入团注册缴费手续,逾期将视作放弃处理。时间:上午8:00—11:20;下午2:15—4:00。

四、活动形式
  (一)团员定期参加各专业集中培训,由专职老师进行指导并聘请专家担任顾问适时进行辅导。
  (二)俱乐部定期组织团员参加各级各类比赛、展览交流联谊等公益科技实践活动。

少年宫 2016年7月5日
关于泰州市少年宫对二〇一五至二〇一六学年度各社团优秀团员的表彰奖励决定

  为进一步激励泰州市少年宫各社团团员遵章守纪、勤奋好学、勇创佳绩。经少年宫研究决定:拟对 2015年7月—2016年6月期间在泰州市海娃艺术团、青少年书画院泰州分院和金钥匙科技俱乐部三大社团活动中表现优秀的王华桥等24名团员进行表彰,并在下一学年度(2016年9月—2017年8月)社团招考时给予免试,且实行免收学费的奖励决定。

附2015学年度社团优秀团员名单
序号 姓名 所在社团 专业 优秀表现
1 曹贝妮 海娃艺术团 舞蹈1队 2015.9获江苏省第五届中小学生艺术节展演活动舞蹈节目《迎着阳光上学去》小学乙组一等奖
2 刁天祺 海娃艺术团 舞蹈2队 2016.4获泰州市中小学生个人艺术单项比赛小学舞蹈组一等奖。
3 刘世佳 海娃艺术团 合唱团 2015.11泰州市第五届中小学生艺术节展演活动声乐节目《江山飞歌》获小学乙组一等奖
4 王华桥 海娃艺术团 合唱团 2016.4泰州市中小学生个人艺术单项比赛小学声乐组一等奖。
5 冯雨欣 海娃艺术团 合唱团 2016.4泰州市中小学生个人艺术单项比赛小学声乐组一等奖。
6 王思彤 海娃艺术团 合唱团 2016.4泰州市中小学生个人艺术单项比赛小学声乐组一等奖。
7 周锦杭 海娃艺术团 民乐队(古筝) 2015.9参加江苏省第五届中小学生艺术节展演活动民乐节目《快乐少年》获小学乙组一等奖
8 胡雨轩 海娃艺术团 民乐队(竹笛) 2016.4泰州市中小学生个人艺术单项比赛小学民乐组一等奖。
8 胡雨轩 海娃艺术团 民乐队(竹笛) 2016.4泰州市中小学生个人艺术单项比赛小学民乐组一等奖。
9 冯璨 海娃艺术团 语言表演队 201597参加江苏省第五届中小学生艺术节展演活动朗诵节目《让我们为你歌唱》获小学乙组二等奖
10 孙宇轩 青少年书画院泰州分院 毛笔书法 2015.9参加江苏省第五届中小学生艺术节展演活动获书法类一等奖
11 李尧睿 金钥匙科技俱乐部 科技小发明 2015.8参加海峡两岸青少年科技创新交流活动获银奖
12 杨一夫 金钥匙科技俱乐部 科技小发明 2016.4参加泰州市第十五届青少年科技创新大赛获创新成果一等奖
13 胥淇钧 金钥匙科技俱乐部 梦想机器人俱乐部 第十六届江苏省青少年机器人竞赛活动初中组一等奖
14 李高旸 金钥匙科技俱乐部 梦想机器人俱乐部 第十六届江苏省青少年机器人竞赛活动初中组一等奖
15 陈剑飞 金钥匙科技俱乐部 梦想机器人俱乐部 第十六届江苏省青少年机器人竞赛活动初中组一等奖
16 雎奕晨 金钥匙科技俱乐部 梦想机器人俱乐部 第十六届江苏省青少年机器人竞赛活动初中组一等奖
17 胡雨轩 金钥匙科技俱乐部 梦想机器人俱乐部 第十六届江苏省青少年机器人竞赛活动小学组一等奖
18 帅浩然 金钥匙科技俱乐部 梦想机器人俱乐部 第十六届江苏省青少年机器人竞赛活动小学组一等奖
19 李宗泽 金钥匙科技俱乐部 梦想机器人俱乐部 第十六届江苏省青少年机器人竞赛活动小学组一等奖
20 蒋卓言 金钥匙科技俱乐部 梦想机器人俱乐部 第十六届江苏省青少年机器人竞赛活动小学组一等奖
21 王兴锐 金钥匙科技俱乐部 梦想机器人俱乐部 第十六届江苏省青少年机器人竞赛活动小学组二等奖
22 乔泽同 金钥匙科技俱乐部 梦想机器人俱乐部 第十六届江苏省青少年机器人竞赛活动小学组二等奖
23 周法宇 金钥匙科技俱乐部 梦想机器人俱乐部 第十六届江苏省青少年机器人竞赛活动小学组二等奖
24 程雪妍 金钥匙科技俱乐部 梦想机器人俱乐部 第十六届江苏省青少年机器人竞赛活动小学组二等奖

备注:7月22日所有免试免费团员至少年宫一楼南厅报名处办理新学年度入团注册缴费手续,逾期将视作放弃处理。时间:上午8:00—11:20;下午2:15—4:00。

少年宫 2016年7月5日
64 个公告   首页 | 上一页 | 1 2 3 4 | 下一页 | 尾页 20个公告/页  转到第
友情连接
点击申请
点击申请点击申请点击申请
校校通链接
海陵学校 海陵学校 九龙实验学校 二中附属初中 二中附中北校区 海军中学 沈毅中学
智堡实验学校 九龙实验学校 泰东实验学校 苏陈中学 大冯初级中学
罡杨学校 民兴实验中学 泰州市实验小学 城东中心小学 大浦中心小学
扬桥中心小学 海光中心小学 朱庄中心小学 苏陈实验小学 大冯中心小学
泰州市少年宫 泰州市幼儿园 城东中心小学附属幼儿园 实验小学附属幼儿园 大浦小学附属幼儿园
儿童教育实验中心 大冯幼儿园 九龙幼儿园 罡杨幼儿园
| 设为首页 | 加入收藏 | 联系站长 | 教师登录 | 友情链接 | 版权申明 | 网站地图 |